Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Неизвестный Дагестан тур на 4 дня 3 ночи (общий тур с дорогой 6 дней)



 

Общество с ограниченной ответственностью

СТУДИЯ НЕСТАНДАРТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ

«ВЕТЕР СТРАНСТВИЙ»

ОГРН 1141326001750, ИНН/КПП 1326227390/132601001 430005, Республика Мордовия, г. Саранск, ул. Б. Хмельницкого, д. 22, помещение 5

т. 8 (8342) 230-030, E-mail: veter. str@mail. ru

Неизвестный Дагестан тур на 4 дня 3 ночи (общий тур с дорогой 6 дней)

1 день

 

14: 00 – Прибытие в Махачкалу. Встреча и знакомство с гидом. Обед в кафе города.

15: 00 – Размещение в гостинице. Отдых с дороги.

16: 00 – Вечерняя обзорная экскурсия по Махачкале – столице республики Дагестан. В ходе обзорной экскурсии туристы познакомятся с основными достопримечательностями Махачкалы: Центральная Джума-мечеть, Махачкалиснкий маяк, Городской сад и Родопский бульвар, Свято-Успенский кафедральный собор, Дагестанский драмтеатр, площадь Ленина, памятник Русской учительнице, гора Тарки-Тау. В завершении обзорной экскурсии по Махачкале туристы прогуялются по набережной Каспийского моря.

18: 00 – Завершение экскурсионного дня. Свободное время.

 

2 день

 

08: 00 – Завтрак в гостинице или кафе города. Посадка в автобус с вещами.

09: 00 – Отправление на экскурсию в древний город Дербент (135 км ~ 2, 5 часа).

11: 30 – Прибытие в Дербент. Обзорная экскурсия по Дербенту.

Город Дербент – самый южный и древний город в России. Расположен Дербент на территории Республики Дагестан между предгорьями Кавказа и побережьем Каспия. Первые упоминания о населении датировано 5 тысячелетиями назад. Название города обозначает " Затворенные врата" не с проста. Первые защитные сооружения построены задолго до н. э. для защиты от набегов кочевников. К тому же здесь находилась граница между Европой и Азией во времена шелкового пути, и защищенный город позволял контролировать ключевые позиции в торговле. В современное время в Дербенте уживаются представители многих национальностей и религиозных конфессий.

В ходе экскурсии туристы осмотрят Цитадель Нарын-Кала и Дербентскую стену. В Нарын-Кала находится Ханская баня, подземная тюрьма - зиндан. Прогуляются по старинным магалам Дербента, это кварталы, расположенные в историческом центре восточного города, примыкающие к цитадели. Посетят старейшую в России Джума-мечеть, построенную в VIII веке. Увидят армянскую церковь Святого Всеспасителя и прочее. Завершится экскурсия по Дербенту на берегу Каспийского моря на Дербенсткой набережной, где расположен маяк.

 

В перерыве обзорной экскурсии будет обед в кафе.

17: 00 – Заселение в гостиницу. Свободное время.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.