Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ход игры.. Твоя безопасность в – твоя жизнь



 

Тема: Твоя безопасность – твоя жизнь

 

 Задачи: - Активизировать умение избегать опасных ситуаций и по возможности правильно действовать. Способствовать развитию познавательного интереса. Способствовать развитию осторожности и осмотрительности.

- Корректировать и развивать у детей логическое мышление, внимание, сообразительность, умение рассуждать, делать выводы.

-Воспитывать доброжелательные взаимоотношения между детьми, отзывчивость, умение согласовывать свои действия

Оборудование:

Маркеры, бумага, дорожные знаки, картинки с опасными ситуациями

Ход игры.

На доске висят листы бумаги. На каждом с одной стороны написаны цифры.

 

т в о я б е з о п а с н о с т ь в т в о и х р у к а х

 

Педагог. Здравствуйте дети. Сегодня у нас с вами занятие по итогам прошедшего Месячника Безопасности. Мы проверим как вы запомнили правила безопасного поведения в жизни. Давайте прочитаем что написано на доске. Для этого вам надо отгадать фразу, спрятанную под цифрами. У вас на столах лежат буквы алфавита. Как вы думаете – для чего они вам пригодятся? (дети отвечают). Правильно – каждой букве соответствует порядковое число. Давайте все вместе откроем все буквы по порядку. (Дети отгадывают буквы по русскому алфавиту и в конце читают фразу –

 

Твоя безопасность в – твоя жизнь

 

Ребята, сегодня мы с вами проведём необычную игру, в конце которой мы с вами поймем и объясним, что значит эта фраза для каждого человека.

А играть мы будем в «Угадайку». В конце игры мы посчитаем жетоны и увидим, какая команда знает правила безопасности жизни лучше. И какая команда получит приз.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.