Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





вернуться в оглавление. вернуться в оглавление



вернуться в оглавление

 

· Заявление пресс-службы ПАО «Транснефть»

 

Информационное агентство ТАСС в очередной раз распространило по своим каналам информацию анонимного источника, якобы «знакомого с данными Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК)» о результатах двухнедельной экспортной транспортировки нефти по трубопроводам и через порты в европейские страны и в Китай.

Обращаем внимание, что распространение полученных нелегальным способом данных анонима, якобы из организации, которая неоднократно заявляла о прекращении предоставления официальной информации о динамике поставок российской нефти, может быть расценено как умышленная дезинформация. В сложившейся ситуации вокруг экспорта российской нефти подобная настойчивая позиция агентства ТАСС играет на руку авторам санкционных ограничений.

Пресс-служба ПАО «Транснефть» 15 июля 2022 г.

вернуться в оглавление

 

· До 2030 года при льготном лизинге могут законтрактовать более 300 судов - Мантуров

 

МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. В настоящее время на российских верфях строятся 274 судна, еще 318 могут быть законтрактованы до 2030 года при условии поддержки через льготный лизинг. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров в ходе выступления в Госдуме.

" В целом в судостроении в настоящий момент 274 судна уже строятся и еще 318 могут быть законтрактованы до 2030 года при условии поддержки через льготный лизинг, формат которого сейчас прорабатывается в правительстве", - сказал министр.

По его словам, сейчас на стапелях и в причальной достройке находятся суммарно 70 современных траулеров и краболовов. " Плюс, в портфеле заказа до 2027 года 26 единиц такой техники в рамках инвестиционных квот", - добавил Мантуров.

Большой объем работ, по словам министра, предстоит выполнить по импортозамещению судового оборудования, поскольку заказчики ранее предпочитали импортную технику и " закладывали" ее в проекты. " Здесь мы хотим добиться столь же высокой локализации, как, например, в атомном и ледокольном флоте. Это относится также к пассажирским судам. В их числе проекты PV180, PV300, новые " Комета" и " Метеор", " Валдай", электрокатамараны < …>. То же самое касается грузовых судов для внутренних водных путей и морского крупного тоннажа, включая газовозы арктического класса", - подчеркнул глава Минпромторга.

Кроме того, Мантуров заявил о проекте создания линейки высокотехнологичных дизельных двигателей мощностью от 0, 6 до 6, 5 МВ, которые будут широко применятся в гражданской водной технике, распределенной энергетике и для железнодорожного тягового состава.

ТАСС 15 июля 2022 г.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.