Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Судьба. Контакт-Менеджер



Судьба

 

Судьба и её место в жизни человека волновали величайшие умы на протяжении многих лет. Не облагородило стерильностью своего отсутствия понятие судьбы и мою серую повседневность. Посему мы с моим Контакт-Менеджером задумали своего рода челлендж, согласно плану которого я проведу без малого 37 лет в полной изоляции, имея в арсенале только пачку «Parliament Aqua» и тульский пряник. Пряник я съел ещё до заточения, а надпись «Импотенция» на упаковке из-под сигарет не на шутку привлекла моё внимание. В истерике я разорвал контракт прямо перед носом Контакт-Менеджера:

- Ты разорвал контракт...

- МНЕ ПЛЕВАТЬ!

Он хотел было что-то возразить, но я плюнул в его сторону и... Случайно попал прямо в рот, что заставило его подавиться и долго откашливаться. Воспользовавшись моментом, я сбежал, в тот же вечер я понял: никакой судьбы нет.

Это так же, как и любая религия являет собой искусственно выращенное понятие, с особой любовью принятое мозгом высшего звена пищевой цепочки. Будто некий разум высокого порядка ювелирными манипуляциями впихивает в голову человека эту золотую связующую нить между безответственностью его поступков и чудесной возможностью оправдать себя. Такого рода доброжелательная, теплая рука помощи в абсорбировании неприятных и весьма докучливых чувств вины и тревоги. Судьба в своей сути громко и истошно орет: «У ТЕБЯ НЕТ СВОБОДЫ ВОЛИ», что является безнадежным заблуждением. ⠀

Зачем все это? Зачем всесильный хомосаспенс так смиренно уступает место судьбе словно какой-то закашлянной бабке в своём одиноком и пустом автобусе жизни? Это такое, знаете, блаженное спасение для человека, который по своей природе буквально по умолчанию между правдой и ложью выбирает вранье, иллюзии и солнечные очки, в которых розовый оттенок его отражения будет с особым фанатизмом весьма удачно подчеркивать собственную привлекательность.

Докуривая свой парламент и любуясь утренним видом из окна, я позвонил Контакт-Менеджеру. Такого номера не существовало. И я лег спать.

(с) Артур Погосян, встреча с Контакт-Менеджером у Средиземного моря, Сицилия. 2016 год.

Контакт-Менеджер

 

После работы я пришел домой, разделся, поставил свечу и лег под одеяло. Хотелось, чтобы женщина открыла входную дверь, приготовила обед, пахла своими духами. В дверь постучали. С надеждой, я открыл.

- Анонимное письмо для Контакт-Менеджера.

- Кто вы?

Почтальон вручил мне конверт, развернулся и исчез.

«Черт возьми... » - подумал я.

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.