Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





2) У меня нет денег. 3) Я не знаю, как. 4) Это невозможно



2) У меня нет денег

Если рассуждать так, то денег не будет никогда. Также, как и если ставить их в приоритет. В мире существует масса других ресурсов для достижения успеха и деньги далеко не на первом месте. Деньги – это не залог успеха, а скорее его подтверждение. Даже если у вас будет 1 000 000 долларов, вы не откроете собственного бизнеса, найдя новые оправдания.

3) Я не знаю, как

Не обижайтесь, но это совсем глупое оправдание. Никто не рождается с умением создавать мультипликационную империю (как Уолт Дисней) или со знаниями принципов торговли (как Томас Липтон). Сейчас существует масса возможностей бесплатно и платно обучиться, узнать нужную информацию. Интернет дарит просто безграничные возможности. Представьте, скольких бы изобретений мы лишись, если бы их авторы говорили: «Я не знаю, как».

4) Это невозможно

Никто не поверит в вас, если вы сами не будете. На самом же деле, нет ничего невозможного! Томас Эдисон не раз слышал сомнения в адрес своих изобретений, но это не помешало ему перевернуть мир. Просто верьте в себя и свою мечту.

 

 

Осознать глупость самого явления оправданий и их негативного влияния на целеполагание лучше всего помогает такой пример: каждый из нас становится наиболее целеустремленным человеком, аж несколько раз на дню. Да, это осуществление такой человеческой потребности – как естественная нужда. Согласитесь, смешно было бы услышать что-то из разряда: «Мне не хватило времени, поэтому я не дошел до туалета. », «Конечно, он добежал, у него-то ноги длиннее моих» или «Мне не хватило на это денег».

 

Ставьте правильные цели и добивайтесь их, и никакие оправдания вам попросту не понадобятся!

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.