Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





1) У меня нет времени



 

Итак, существует множество причин неудач человека. Бездействие, неуверенность, нерешительность, но одно из самых главных и коварных - это оправдания. Можно заметить, что вышеперечисленное как раз производные оправданий.

 

Если так подумать, это ведь очень удобно – найти себе оправдание, которое дает «законное» основание ничего не делать. Ведь жить с оправданием очень хорошо – совесть чиста и ничего не беспокоит. (Я бы конечно начал бегать каждое утро, но…)

Представим картину, человек опаздывает на работу, а вы его начальник. Он начинает что-то мямлить себе под нос, что будильник сломался, а за ним и машина, а потом поезда в метро остановились… Тем самым он отнимает ваше время, свое время, терпение и не получает в итоге ничего хорошего. Ошибка уже совершена, абсолютно глупо ее оправдывать, куда лучше признать ее и постараться не повторять. Тем самым куда убедительнее для вас было бы услышать о том, что человек больше не опоздает, нежели понять почему же он опоздал, не так ли?

 

 

1) У меня нет времени

Самая распространенная проблема. Нехватка времени – это результат отсутствия приоритетов, страсти, дисциплины, концентрации. Поверьте, никто не имеет больше 24 часов в сутки, но некоторые успевают сделать за день то, что мы с вами и за неделю никогда не сделаем. Для разрешения этой проблемы был придуман тайм-менеджмент – эффективное управление своим временем. Распланируйте хотя бы один свой день, и это уже поможет пересмотреть свои приоритеты.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.