Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Проверь себя!. Гибкость шейного отдела позвоночника. Гибкость в плечевых суставах. Если упражнение получается у вас легко, то гибкость в плечевых суставах отличная, если с трудом— хорошая, вообще не получается — плохая.. Гибкость позвоночника



 

Гибкость – это способность человеческого тела, производить двигательные действия c большой амплитудой движений.

Проверь себя!

Гибкость шейного отдела позвоночника

Закрепите на стене метку на уровне носа. Встаньте левым (правым) боком. Поверните голову в сторону метки (туловище вслед за головой не поворачивать! ). Ваш нос должен смотреть точно на метку. Делаешь легко, гибкость - отличная, если с трудом — хорошая, совсем не получается — плохая.

Поворот к правому плечу

Поворот к левому плечу

Гибкость в плечевых суставах

Встаньте прямо, ноги слегка разведите. В левую руку возьмите небольшой предмет (теннисный мяч, фломастер и т. п. ). Поднимите левую руку вверх и согните ее за головой. Правую опустите вниз и согните за спиной. Попытайтесь передать предмет из левой руки в правую. Затем поменяйте руки и проделайте то же упражнение.

Если упражнение получается у вас легко, то гибкость в плечевых суставах отличная, если с трудом— хорошая, вообще не получается — плохая.

Правая рука вверху:

Левая рука вверху:

Гибкость позвоночника

Закрепите на стене метку на уровне ваших плеч. Встаньте спиной к стене на расстоянии одного шага. Наклонитесь назад так, чтобы увидеть метку. Затем встаньте к стене правым боком на расстоянии одного шага, поднимите левуюруку вверх и постарайтесь достать прямой рукой закрепленную на стене метку. То же самое другим боком.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.