Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





(Не)серьёзный



не бечено

*

Так получается, что Крис неизлечимо болен, но понимает он это тогда, когда уже не спастись. Лу Хань делает вид, что ничего не было, а Чанёль в то время становится слишком серьёзным, перестаёт дурачиться на шоу и, кажется, даже обижается, когда Кёнсу над ним подтрунивает. Раньше Ёль беззаботно бы рассмеялся, хлопая в ладоши и поддерживая очередную шутку согруппника, но вечное крисово «будь серьёзней» наконец-то возымело эффект.

– Хён, ты должен увидеть его рисунки! – убеждает Лэй, а у самого в глазах танцуют черти; Чжоу Ми, похоже, попался на его удочку и выглядит заинтересованным.

Крис же излучает уверенность и на полном серьёзе рассуждает о рисунке носорога, сделавшем его знаменитым в кругах именитых художников. Чанёль ни черта не понимает, о чём болтают эти китайцы, но заикающийся от смеха Лу Хань, бегло переводит ему, разбрасывая по гостиной жирный попкорн и хлопая по обивке дивана замасленной ладонью. К слову: Минсок разозлится, когда увидит пятна, правда, вряд ли что-то скажет – не вычислит.

Каждый день Крис получает дозу, заставляющую болезнь прогрессировать – через губы, через руки, через искорки веселья на радужке карих глаз. Чанёль действительно Вирус, но не счастья, а скорее несерьёзности. Крис необратимо им заражён, его серьёзность пошатнулась и продолжает крениться, как Пизанская башня.

– У И Фань, подвинься, – Чанёль примащивается возле Криса, забираясь под одеяло с огромной мягкой игрушкой под мышкой. – И не ворчи, чтобы я был серьёзней и шёл спать к себе.

– Да ладно, спи со мной, – Крис не возражает, отодвигаясь к стене.

– И Фань? – удивляется Ёль и обхватывает лицо своего парня ладонями, отложив игрушку в сторону. – Это точно ты?

– Нет, – Крис гладит Чанёля по щеке и пододвигается к нему, чтобы заговорщицки прошептать: – Меня украли инопланетяне, но только тс-с-с.

Ёль широко улыбается, получая невесомый поцелуй в кончик носа.

– Люблю тебя, Цаньле-ди, – шепчет И Фань, обнимая Чанёля и прижимая к себе. – А ты вали отсюда, – сердито добавляет он и сталкивает с кровати игрушку, – ему можно спать только со мной!

Чанёль меняет И Фаня, эти изменения сродни болезни, от которой нет лекарства. Но если честно, Фаня всё устраивает, хоть он и долго не мог себе в этом признаться. Сейчас он готов навсегда распрощаться с имиджем холодного и строгого лидера, показав, что на самом деле является простым парнем, несерьёзным и по уши влюблённым в такого же ребячливого мальчишку.

Нельзя быть слишком серьёзным, чтобы любить.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.