Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В каменном масле много усвояемого магния!!!



Т. МТС - 8 914 8798972  , -- каменное масло

В Контакте: группа: Байкальская кладовая. -- https: //vk. com/public60876901

Магний (Mg). В организме магний накапливается в печени, затем значительная его часть переходит в кости и мышцы. В мышцах магний участвует в активировании процессов анаэробного обмена углеводов. Антагонистом магния в организме является кальций. Нарушение магниево-кальциевого равновесия наблюдается при рахите, когда магний из крови переходит в кости, вытесняя из них кальций.

Недостаток в пище солей магния нарушает нормальную возбудимость нервной системы, сокращение мышц. Человек получает магний с пищей. Суточная потребность человека — 0, 3-0, 5 г в детском возрасте, а также при беременности и лактации эта потребность выше. Нормальное содержание магния в крови — примерно 4, 3 мг. При повышенном содержании наблюдаются сонливость, потеря чувствительности, иногда паралич скелетных мышц. Недостаток в пище солей магния нарушает нормальную возбудимость нервной системы, сокращение мышц.

Из препаратов магния в медицинской практике применяют: сульфат магния (как успокаивающее, противосудорожное, спазмолитическое, слабительное и желчегонное средство), магнезию жженую (окись магния) и карбонат магния (как щелочи), легкое слабительное является необходимой составной частью всех клеток и тканей. При снижении концентрации в крови, наблюдаются симптомы возбуждения нервной системы вплоть до судорог, в почках развиваются дегенеративные изменения и некротические явления, увеличивается содержание кальция в стенках крупных сосудов в сердечной и скелетной мышцах — они деревенеют, теряют эластичность.

Зарубежные врачи отметили такой факт, что у людей, погибших от инфаркта миокарда, содержание магния в участке поражения было на 40% ниже, чем в сердцах здоровых людей. При недостатке магния также возникают: аритмия, тахикардия, головокружение, чувствительность к переменам погоды, быстрая утомляемость, бессонница, кошмарные сны, тяжелое пробуждение. Последнее объясняется тем, что в норме рано утром надпочечники выделяют большое количество гормонов, благодаря чему человек сохраняет бодрость в течение дня.

При дефиците магния такой пик приходится на вечер и сопровождается приливом запоздалой бодрости, а утром человек чувствует себя разбитым. (Не в этом ли секрет деления на «сов» и «жаворонков»? ) Требуется для нормальной работы сердца (способствует расширению сосудов сердца и снижению свертываемости крови), почек, функции желчевыводящих путей, нервной системы. Дефицит этого минерала в организме приводит к иммунодефициту и хроническому грибковому поражению кишечника. При участии магния происходит расслабление мышц, он обладает сосудорасширяющими свойствами, стимулирует перистальтику кишечника и повышает отделение желчи.

Людям, желающим развить гибкость, нужно коренным образом пересмотреть свою диету с учетом содержания в ней органического магния. По данным некоторых исследований, магний участвует в регуляции уровня холестерола в организме. Магний участвует во всех иммунных процессах как противотоксичный, противострессовый, противоаллергический, противовоспалительный фактор. Витамин В6 действует только в присутствии магния.

Недостаток магния может вызвать у человека страхи, нервозность, нетерпение, бессонницу, головную боль, постоянное чувство усталости, неконтролируемое раздражение. Магний играет роль в процессе свертывания крови, в создании эстрогенов (женского гормона), а также в работе кишечника, желчного пузыря, простаты. При недостатке магния, организм «крадет» его из костей.

Магний входит в состав или влияет на активность более 300 ферментов, регулирующих в основном, биоэнергетические процессы, а также деятельность сердечно-сосудистой системы.

 

Состав каменного масла.

  В результате исследований и подробного анализа состава каменного масла, оказалось отсутствие в химическом составе образцов опасных для здоровья человека концентраций мышьяка, ртути, свинца и кадмия. Зато содержание множества других крайне важных для здоровья элементов, таких как, железо, кальций, медь, цинк, магний, хром и т. д., варьировалось в довольно широких границах. Их форма в виде комплексного соединения двойной соли биодоступна в виде специальным образом приготовленных растворов (преимущественно водных).



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.