Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ИНСТРУКЦИЯ о порядке рассмотрения Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь жалоб при осуществлении государственных закупок



ИНСТРУКЦИЯ о порядке рассмотрения Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь жалоб при осуществлении государственных закупок

ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящая Инструкция определяет порядок рассмотрения Министерством антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь жалоб на действия (бездействие) и (или) решения заказчика (организатора), комиссии и (или) ее членов, товарной биржи, оператора электронной торговой площадки, оператора официального сайта при осуществлении государственных закупок (далее – жалоба), подаваемых участниками либо иными юридическими или физическими лицами, в том числе индивидуальными предпринимателями, в случае нарушения их прав и законных интересов.

2. Для целей настоящей Инструкции используются термины и их определения, содержащиеся в Законе Республики Беларусь от 13 июля 2012 года «О государственных закупках товаров (работ, услуг)» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 21. 07. 2012, 2/1971).

ГЛАВА 2 КОМИССИЯ ПО РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБ

3. Для рассмотрения жалоб в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь создается комиссия по рассмотрению жалоб, председатель, заместитель председателя и иные члены которой определяются приказом Министра антимонопольного регулирования и торговли Республики Беларусь.

Число членов комиссии по рассмотрению жалоб не должно быть менее пяти человек.

4. Комиссия по рассмотрению жалоб правомочна рассматривать жалобу, если на ее заседании присутствует не менее половины от общего числа ее членов. Решение принимается комиссией по рассмотрению жалоб простым большинством голосов ее членов, присутствовавших на заседании. В случае, если член комиссии по рассмотрению жалоб не согласен с решением, он излагает письменно особое мнение, которое является неотъемлемой частью протокола.

5. На заседании комиссии по рассмотрению жалоб ведется протокол заседания. Ведение протокола заседания, а также стенографической, аудио- или видеозаписи заседания поручается председательствующим одному из членов комиссии по рассмотрению жалоб.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.