Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Евгений Миронов



Народный артист России Евгений Миронов родился в 1966 году в посёлке Татищево-5, ныне Светлый, Саратовской области. Евгений Миронов с детства грезил сценой. Занимался в драматическом кружке, учился в музыкальной школе по классу аккордеона Евгений рано научился играть на фортепиано, аккордеоне и барабане.

В школе Евгений добровольно записался в танцевальный кружок, куда ходили только девочки. Он прекрасно танцует. Для роли Гамлета освоил саксофон. Мама Евгения Тамара Петровна во время учёбы была для сына верной помощницей. Когда он репетировал дома этюды, она читала реплики других героев.

После окончания в 1982 году восьми классов Евгений Миронов поступил в Саратовское театральное училище им. И. А. Слонова, на курс Валентины Александровны Ермаковой. С успехом закончил училище в 1986 году, педагоги считали его одним из самых одарённых студентов. Проработав недолго в тюзе, уехал в Москву.
- Табакова я подкараулил у подъезда Школы-студии МХАТ и сказал ему: «Здравствуйте, я из Саратова, артист, и хочу учиться у вас». Ну не наглость ли?! Я ещё ждал, что он радостно вскрикнет: «Да ты что! Из Саратова? Ах как это здорово! » Он развел руками: «Молодой человек, вы опоздали, экзамены закончились». Но я был так решительно настроен, что он смилостивился, и меня взяли на испытательный срок. На курсе нас было 40 человек, а 20 из них нужно было отчислить к концу семестра. Меня встретили настороженно. Думали, что я блатной.
Сейчас на счету заслуженного артиста России более 40 ролей в кино. Среди самых ярких киноролей в кино – Хлестаков в «Ревизоре», князь Мышкин в «Идиоте», лейтенант Полетаев в «Анкор! Еще, Анкор! », капитан Алёхин в «В августе 44-го». Голосом Миронова говорит Щелкунчик из мультфильма «Щелкунчик и мышиный король». Заслуженный артист России (1996).

Народный артист России (2004). Актер и художественный руководитель «Государственного театра наций».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.