Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





– Ваш гастрольный график расписан уже на много лет вперёд. Вы долго привыкали строить свою жизнь по-капиталистически?



– Ваш гастрольный график расписан уже на много лет вперёд. Вы долго привыкали строить свою жизнь по-капиталистически?

– На первых порах было очень тяжело. В своё время сам свою жизнь прожигал, и теперь знаю, к каким плачевным результатам это национальное свойство может привести. Теперь быть беспечным для меня – это роскошь, которую я себе позволить уже не могу. Хотя бы потому, что у меня очень большая семья.

– Значит, о деньгах думаете?.. ( Эта моя фраза выводит моего собеседника из равновесия, и он начинает отчитывать меня: «Я вам про такие чувства, как любовь к Родине, рассказываю, а вас такие банальности интересуют». Певец осторожен, застёгнут на все пуговицы, говорит медленно, успевая проанализировать всё сказанное и по-актёрски оценить ситуацию со стороны. Удивительно, но при этом ему удаётся оставаться искренним. Контроль над темпом речи теряет в двух случаях: когда рассказывает о том, чем очень увлечён, или выведен из равновесия. В обоих случаях вспыхивает как порох. )

– Мало ли о чём думаю? – раздражение певца объяснимо.

– Вам однажды ваша звукозаписывающая компания Philips records настоятельно предлагала записать дуэты с такими популярными певцами, как Андреа Бочелли и даже Мадонна, но вы отказались.

– Более того, после таких предложений мои отношения с этой компанией расстроились. Я предпочитаю совместные выступления со звёздами оперной сцены. С огромной радостью проводил серию концертов «Хворостовский приглашает». И среди моих гостей в разные годы были Суми Чо, Анджела Георгиу, Анна Нетребко. В марте следующего года в Кремлёвском дворце со мной на сцене появится Элина Гаранча. Такие проекты мне более интересны.

– Однажды вы всё-таки поучаствовали в записи альбома Игоря Крутого и даже спели с Ларой Фабиан – участницей конкурса «Евровидение».

– Моим принципом стало высказывание «никогда не говори «никогда». Кроме того, я сознательно пошёл на этот шаг. Благодаря записи альбома «Дежавю», мне удалось привлечь внимание публики, которая не ходит на классические концерты. Хотя должен признаться, меня терзали сомнения по поводу того, стоит ли записывать эту музыку. Я дважды прекращал эту работу. Завершил я эту запись лишь благодаря одной из моих коллег – Суми Чо. Когда я показал ей одну из песен этого альбома, она, обладающая огромной непосредственностью, вскочила на стул и начала говорить комплименты музыке Игоря Крутого.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.