Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Обязываем



«Управлению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав

потребителей и благополучия человека по Калужской области», в лице Рожковой Светланы Александровны, немедленно принять следующие действия:

1. Принять меры к запрету оборота и вакцинирования Человека в Калужской области и за её пределами, медицинскими иммунобиологическими препаратами Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), Спутник-лайт, ЭпиВакКорона, Ковивак,

· как не прошедших государственных испытаний и регистрации;

· как не соответствующих требованиям Санитарных правил «Государственные испытания и регистрация новых медицинских иммунобиологических препаратов СП 3. 3. 2. 561-96;

· как товаров, представляющих опасность для жизни и здоровья человека;

· как нарушающих требования статьи 7 Закона Российской федерации от 07. 02. 1992 N 2300-1 (ред. от 11. 06. 2021) " О защите прав потребителей".

2. Запретить функционирование в Калужской области пунктов вакцинации, не соответствующих требованиям закона.

 

3. Запретить на любых пунктах вакцинации Калужской области применение опасных для жизни и здоровья препаратов Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), Спутник-лайт, ЭпиВакКорона, Ковивак.

 

4. Публично объявить через СМИ Калужской области о том, что препараты Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), Спутник-лайт, ЭпиВакКорона, Ковивак не прошли полного цикла государственных испытаний и регистрации в качестве МИБП (медицинских иммунобиологических препаратов) и что они представляют угрозу для жизни и здоровья человека, что их клиническая эффективность не доказана, что данные препараты не предназначены для профилактики болезни «Новая коронавирусная инфекция (2019-nCoV)».

 

5. Публично объявить через СМИ Калужской области о том, что препараты Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), Спутник-лайт, ЭпиВакКорона, Ковивак являются экспериментальными препаратами с документально недоказанной безопасностью для жизни и здоровья.

 

6. Публично объявить через СМИ Калужской области о том, что все лица, которым были в тело введены препараты Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), Спутник-лайт, ЭпиВакКорона, Ковивак, являются участниками незаконного, фактически принудительного испытания медицинских иммунобиологических препаратов на человеке, проводимых в нарушение требований Санитарных правил «Государственные испытания и регистрация новых медицинских иммунобиологических препаратов СП 3. 3. 2. 561-96, в нарушение «Нюрнбергского кодекса» 1947 года, международного документа, регулирующего принципы проведения медицинских опытов над людьми, который был разработан и принят после Нюрнбергского процесса над врачами в 1947 году и является основой для многих национальных и международных законов.

 

7. Разъяснить лицам обманом подвергнувшимся незаконному испытанию на человеке МИБП Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), Спутник-лайт, ЭпиВакКорона, Ковивак, право на безплатную страховку, предусмотренную Федеральным законом от 12. 04. 2010 N 61-ФЗ " Об обращении лекарственных средств", статьёй 44, признав всех лиц, подвергшихся вакцинированию МИБП фактическими участниками эксперимента с момента введения в них препаратов Гам-КОВИД-Вак (Спутник V), Спутник-лайт, ЭпиВакКорона, Ковивак, выдать им беЗоплатно соответствующие страховые полисы, с выплатой за счёт виновных физических и юридических лиц страховых премий, разъяснить полностью содержание статьи 44⃰:    

8. Прекратить истерию коронабесия, запретить любую рекламу иммунопрофилактики любыми вакцинами и экспериментальными субстанциями на территории Калужской области; прекратить оказание давления и принуждение к вакцинированию через давление на население и юридических лиц, выдавать «рекомендации Роспотребнадзора» по ношению безполезных и опасных для здоровья «масок» и «перчаток», требование введения ограничений к посещению мест общинного пользования, незаконные требования иметь QR-коды; разъяснить глупым людям, что термометрия и принудительное опрыскивание рук санитайзерами (особенно детям в школах) является формами медицинского вмешательства (диагностика и профилактика), разрешаемая только при наличии добровольного информированного согласия, разрешенная только медикам, при наличии соответствующей медицинской лицензии.

9. Разъяснить руководителю компании «Правительство Калужской области» публично, что Постановление Правительства Калужской области № 200 от 17. 03. 2020 и его изменения, по целому ряду пунктов является незаконными, нарушающим права и свободы человека, гарантированные главой 2 проекта Конституции РФ (Устав РФ), статьёй 16 Устава Калужской области. Разъяснить В. В. Шапше содержание и смысл статьи 15 проекта Конституции РФ (Устава РФ).

10. Прекратить массовую истерию и слив данных о заболевших т. н. «КОВИД-19» в СМИ.

12. Запретить санитарную обработку общественных мест веществами, представляющими опасность для здоровья и жизни человека и животных, содержащими опасные химические компоненты типа ПГМГ и гипохлорита натрия, но не ограничиваясь ими; озаботится вопросом о полном запрете использования и ликвидации таковых веществ в Калужской области.

13. Написать явку с повинной за соучастие в принуждении в проведении медицинских и социальных опытов на Человеке против его Воли, в составе организованной группы лиц, по предварительному сговору: в ношении «медицинских» масок и перчаток; в ведении социальной дистанции; в испытании вакцин на людях под воздействием психического давления и обмана; в ведении дистанционных форм обучения взамен очного; в санитарной обработке опасными для жизни и здоровья веществами мест общинного пользования; в принуждении получению QR-кодов здоровыми людьми; в запрете торговым организациям отпускать товары и услуги лицам, отказывающимся от участия в экспериментах по ношению «намордников»; в ведении запретов на свабодное перемещение людей в Калужской области; в ведении т. н. «локдаунов»; в навязывании и понуждению к само-аресту людей по подозрению в «безсимптомной болезни» известному как самоизоляция; незаконному аресту без решения суда в отношении ряда лиц и содержанию их под стражей в режиме изоляции в карантине, по подозрению в безсимптомной болезни; в создании паники и нагнетании истерии в информационном поле, в отношении новомодного заболевания. Назвать имена подельников, через которые Вы черпали вдохновение или возможно принуждение на осуществление вышеуказанных незаконных мероприятий и ограничений.  

⃰ Статья 44. Обязательное страхование жизни, здоровья пациента, участвующего в клиническом исследовании лекарственного препарата для медицинского применения

1. Организация, получившая разрешение на организацию проведения клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения, обязана в качестве страхователя страховать риск причинения вреда жизни, здоровью пациента в результате проведения клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения за свой счет путем заключения договора обязательного страхования.

2. Объектом обязательного страхования является имущественный интерес пациента, связанный с причинением вреда его жизни или здоровью в результате проведения клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения.

3. Страховым случаем по договору обязательного страхования является смерть пациента или ухудшение его здоровья, в том числе влекущее за собой установление инвалидности, при наличии причинно-следственной связи между наступлением этого события и участием пациента в клиническом исследовании лекарственного препарата.

4. Требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью пациента, предъявляются в течение сроков исковой давности, установленных гражданским законодательством.

5. Размер страховой выплаты по договору обязательного страхования составляет:

1) в случае смерти пациента два миллиона рублей на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата;

2) при ухудшении здоровья пациента:

а) повлекшем за собой установление инвалидности I группы, один миллион пятьсот тысяч рублей на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата;

б) повлекшем за собой установление инвалидности II группы, один миллион рублей на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата;

в) повлекшем за собой установление инвалидности III группы, пятьсот тысяч рублей на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата;

г) не повлекшем за собой установления инвалидности, не более чем триста тысяч рублей на каждого пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата, исходя из нормативов, отражающих характер и степень повреждения здоровья, а также фактически понесенных пациентом расходов, вызванных повреждением здоровья, на медицинскую помощь, приобретение лекарственных препаратов.

6. Утратил силу

7. Срок договора обязательного страхования не может быть менее, чем срок проведения клинического исследования лекарственного препарата.

8. В случае причинения вреда жизни пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата, выгодоприобретателями по договору обязательного страхования являются граждане, имеющие право на возмещение вреда в случае смерти кормильца в соответствии с гражданским законодательством, при отсутствии таких граждан - родители, супруг, дети умершего пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата, в случае смерти пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата и не имевшего самостоятельного дохода, - граждане, на иждивении которых он находился, в отношении возмещения расходов на погребение пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата, - лицо, понесшее такие расходы.

9. Страховая выплата в счет возмещения вреда, причиненного жизни пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата, распределяется между выгодоприобретателями пропорционально их количеству в равных долях.

10. При наступлении страхового случая пациент, участвовавший в клиническом исследовании лекарственного препарата, выгодоприобретатель вправе предъявить непосредственно страховщику требование о возмещении причиненного вреда. Страховая выплата осуществляется страховщиком в течение тридцати дней со дня представления необходимых документов. Пациент, участвовавший в клиническом исследовании лекарственного препарата, или выгодоприобретатель обязан сообщить страховщику для осуществления страховой выплаты индивидуальный идентификационный код пациента, установленный страхователем в соответствии с типовыми правилами обязательного страхования.

11. До полного определения размера подлежащего возмещению вреда страховщик по заявлению пациента, участвовавшего в клиническом исследовании лекарственного препарата, или заявлению выгодоприобретателя вправе осуществить часть страховой выплаты, соответствующую фактически определенной части причиненного вреда.

13. Страховая выплата в соответствии с договором обязательного страхования осуществляется независимо от выплат, причитающихся по другим видам страхования.

14. Не допускается участие пациента в проведении клинического исследования лекарственного препарата при отсутствии договора обязательного страхования.

15. Контроль за исполнением организацией, получившей разрешение на организацию проведения клинического исследования лекарственного препарата для медицинского применения, установленной настоящей статьей обязанности по обязательному страхованию жизни, здоровья пациента, участвующего (участвовавшего) в клиническом исследовании лекарственного препарата, осуществляется уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, выдавшим разрешение на проведение клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения.

    Ответственность за исполнение/неисполнение распоряжения Народного Совета Калужской области возлагается лично на Рожкову Светлану Александровну.

    Распоряжение исполнить в срок до 11декабря 2021года.

Председатель Народного Совета Калужской области     Виктор Ефимович Хайченко

Приложение 1

Приложение 2

Приложение 3

Приложение 4

Приложение 5

Приложение 6

Приложение 7

Приложение 8

Приложение 9

Приложение 10

 

 

     

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.