Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Новогодняя игра «Моя записка». Веселая зарядка. Конкурс «Кто быстрее?». Новогодний конкурс Прицепи лошадке хвост!



Новогодняя игра «Моя записка»

Каждому участнику дается небольшая бумажка, на которой он пишет своё желание на предстоящий год: «в новом году я…». После этого бумажки складывают в общий пакет или шапку, перемешивают, и каждый игрок по очереди достает бумажки. Участники зачитывают в слух то, что написано на вытянутой ими бумажке. Очень смешно и весело, когда, к примеру, мужчина читает пожелание: «В новом году я рожу ребенка».

Веселая зарядка

Вам предлагаю я сделать зарядку
Очень веселую, так, для разрядки.
Год козы грядет, не забудьте
Чуть-чуть в этой роли все вместе побудьте.

Год лошади мы проводим рукой..... (машем рукой)
А год козы мы встретим другой....... (машем другой рукой)
Душу раскроем навстречу судьбе...... (разводим руками)
" Здравствуй" мы скажем заветной мечте..... (говорим)
Топнем ногой, печаль пусть уйдет..... (топаем)
Топнем другой, пусть веселье придет...... (топаем)
Где у козы хвост? Посмотрите...... (все оглядываемся)
Хвостиком весело вы помашите.... (двигаем бедрами)
Ну-ка друг другу похлопаем дружно..... (аплодисменты)
Всех с Новым годом поздравить нам нужно.

 

Конкурс «Кто быстрее? »

Прикрепляется к середине бечевки приз, а к концам ее привязывается 2 палочки, на которые и будут наматывать бечевку соревнующиеся. Кто быстрее доберется до приза?

Новогодний конкурс " Прицепи лошадке хвост! "

 

Очень выгодным в этом плане является конкурс по правильному приделыванию хвоста какому-либо животному. В данном случае хвост мы

будем прицеплять животному, являющемуся символом следующего 2014 года - лошади.

 

Необходимый реквизит для проведения новогоднего конкурса " Прицепи лошадке хвост! ".

Во-первых, вам потребуется плакат с нарисованной лошадью без хвоста, но с точным указанием места, куда хвост должен быть прицеплен. Также, отдельно от лошади должен быть вырезан из бумаги или сделать из ниток хвост для лошадки.

Потребуется придумать каким образом будем организован механизм сцепления хвоста и туловища лошадки. Для безопасности детей, лучше всего применить двустороннюю липучку.

 

Порядок проведения новогоднего конкурса " Прицепи лошадке хвост! ".

 

Ведущий вызывает одного человека, желающего поучаствовать в конкурсе. Ему выдается хвост и дается попытка прикрепить к плакату, на котором нарисована лошадь хвост. После этого ему объясняют, что он должен повторить то же самое, но уже с завязанными глазами. Участнику надевают на глаза повязку, чтобы не было возможности подглядеть местоположение плаката.

 

А потом его на месте ведущий или его помощник раскручивает. В итоге человек, особенно ребенок, теряет ориентировку в пространстве и прикрепляет хвост совершенно не в то место, куда бы следовало его приделать.

Чаще всего, участник промахивается, и хвост оказывается, прикреплен к голове, загривку или ноге лошади. Среди зрителей это действие вызывает массу смеха и интереса. Победителя конкурса, который прилепит с первого раза правильно.

 

ПОЙМАЙ СНЕЖОК!

Участвуют несколько пар. Участники стоят друг против друга на расстоянии приблизительно 4 метров. У одного пустое ведерко, у другого — мешочек с определенным количеством “снежков” (теннисные или резиновые мячи). По сигналу 1 участник бросает снежки, а напарник старается поймать их ведром. Выигрывает пара, которая первой закончит игру и наберет большее количество “снежков”.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.