Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как выбрать свечи зажигания. Проверка свечи



Как выбрать свечи зажигания

При выборе подходящей запчасти следует учесть материал, из которого изготовлены внутренние проводники и их количество. Медные корпуса могут иметь от одного до четырёх электродов из платины, иридия или смеси металлов. Конструкции различаются наличием или отсутствием встроенного резистора и форкамеры.

 

Наиболее распространенными считаются медные приспособления с одноконтактным платиновым электродом. Они надёжны, долговечны и устойчивы к перепадам температур и воздействию химических веществ. Им не требуется высокое напряжение для выработки искры. Различаются они по длине, параметрам шестигранника для ключа, калильному числу (чем оно выше, тем устойчивее деталь к нагреванию).

 

При исправном двигателе свечки могут эксплуатироваться 30 тысяч км (для классики) и 20 тысяч км (для электронного варианта) без замены. Фактически их срок службы превышает эти данные. Покупая деталь, стоит руководствоваться не только заявленными параметрами, но и особенностями авто: чем выше класс машины, тем более совершенными и дорогими будут его запчасти.  

Проверка свечи

Чёткая работа сердца машины во многом зависит от состояния свечей зажигания. Они требуют периодической проверки:

 

· степени износа электрических проводников;

· целостности корпуса;

· изоляционных величин высоковольтных проводов.

 

Внешние нарушения обнаруживаются при визуальном осмотре системы запуска, электропровода и при тесте на возникновение искры. Диагностика с помощью специальных тестеров даёт возможность определить степень износа свечки, и принять решение о её замене.

 

Свечи зажигания – важная составляющая системы запуска. От их устойчивой работы зависит стабильность двигателя. Поэтому подходить к выбору стоит ответственно.  

 

 

 

 

 


 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.