Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Я пеку, пеку, пеку,. Деткам всем по пирожку. А для милой мамочки. Испеку два пряничка.. Кушай, кушай мамочка. Вкусные два пряничка. А ребяток позову. Пирожками угощу..  Теперь давайте проговорим слова и прохлопаем. (прохлопывают со словами)..  Ребята, у в



Я пеку, пеку, пеку,

Деткам всем по пирожку

А для милой мамочки

Испеку два пряничка.

Кушай, кушай мамочка

Вкусные два пряничка

А ребяток позову

Пирожками угощу.

Ребята, какая песня по настроению? (задорная, веселая) О чем пелось в песне? Понравилась песня? Кому Маша испекла пирожки? Для мамочки что испекла? Как Маша угощала? Как Маша пекла пирожки?

Давайте, ребята, для начала проговорим слова. Сядьте прямо, ножки вместе. Повторяйте слова вместе со мной (проговаривают слова).

 Теперь давайте проговорим слова и прохлопаем. (прохлопывают со словами).

 Ребята, у вас отлично получается, теперь я предлагаю пропеть мелодию со словами и показать движение мелодии рукой (дети поют и тактируют вместе с воспитателем).

Ребята, давайте создадим шумовой оркестр и сделаем для нашей песни музыкальное сопровождение (проигрывание мелодии на различных ударных инструментах дети передают ритм на бубне, кубиках, музыкальных молоточках, при этом учатся согласовывать свои движения с движениями товарищей, чтобы не обгонять и не отставать).

 Молодцы, дружный у нас получился оркестр. Теперь можно перейти к металлофонам и поиграть с ними. Я вам напомню, как следует играть: молоточек держим большим и указательным пальцем свободно, ударяем посередине пластинки.

 Воспитатель показывает еще раз, подходит к детям, проводит индивидуальную работ..

Молодцы, у всех получилось проиграть металлофоне. Как она называется? Что вам понравилось

Соль-ми-фа-ре-до-до-до (2раза)

Ре-ре-ре-фа-ми-ре-до

Ре-ре-соль-фа-ми-ре-до



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.