Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Бо­лез­ни, свя­зан­ные с на­руше­ни­ем энер­го­об­ме­на.



Бо­лез­ни, свя­зан­ные с на­руше­ни­ем энер­го­об­ме­на.

Энер­гия ред­ко пре­быва­ет в не­под­вижном сос­то­янии. Энер­ге­тичес­кие про­цес­сы, про­ис­хо­дящие в че­лове­ке, слож­ны и мно­гог­ранны. В ор­га­низ­ме и пси­хике, ко­торая и яв­ля­ет­ся сре­дото­чи­ем кар­мы, пос­то­ян­но про­ис­хо­дит на­коп­ле­ние и выс­во­бож­де­ние энер­гии. На­руше­ние дан­ных про­цес­сов чре­вато са­мыми не­жела­тель­ны­ми и серь­ез­ны­ми пос­ледс­тви­ями. Пра­виль­ный путь кар­мы не­раз­рывно свя­зан с пра­виль­ным рас­хо­дом энер­гии.

Бо­лез­ни как следс­твие не­раз­ре­шен­ных в прош­лом воп­ло­щении внут­ренних кон­флик­тов лич­ности.

Раз­ные по сим­пто­мам, ха­рак­те­ру про­яв­ле­ния, сте­пени тя­жес­ти за­боле­вания нап­ря­мую за­висят от кон­крет­но­го ви­да кон­флик­тов. Так, дей­ствия, со­вер­ша­емые воп­ре­ки внут­ренним убеж­де­ни­ям, при­водят в но­вом воп­ло­щении к раз­дво­ению лич­ности. Не­завер­шенное де­ло в прош­лой жиз­ни, при внут­ренней уве­рен­ности в не­об­хо­димос­ти до­вес­ти его до кон­ца, чре­вато па­раной­ей. Чрез­мерное ув­ле­чение чем-ли­бо вы­ража­ет­ся раз­личны­ми ма­ни­ями. Оши­боч­ные убеж­де­ния при­водят к нев­ро­зам.

Бо­лез­ни-за­щит­ни­ки.

 

Они име­ют од­но об­щее наз­ва­ние – фо­бия (на­вяз­чи­вый страх), и их мож­но под­разде­лить на мно­жес­тво раз­но­вид­ностей. Эти за­боле­вания пре­дос­те­рега­ют че­лове­ка от не­вер­ных пос­тупков, гро­зящих круп­ны­ми неп­ри­ят­ностя­ми в бы­товом или ду­хов­ном пла­не. Ви­дя, что мы го­товы со­вер­шить ошиб­ку, наш ду­хов­ный ру­ково­дитель по­да­ет нам знак, ука­зыва­ющий на то, что не­об­хо­димо ос­та­новить­ся. Кла­ус­то­фобия (бо­язнь зак­ры­тых прос­транств) пре­дос­те­рега­ет от дей­ствий, ко­торые мо­гут при­вес­ти в тюрь­му, ага­рофо­бия (бо­язнь от­кры­тых прос­транств) – от воз­можнос­ти за­жить на ши­рокую но­гу, при­тес­няя дру­гих и т. д.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.