Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





· Формирование психологического здоровья дошкольника.



· Формирование психологического здоровья дошкольника.

· У родителей формируется осознанное отношение к ЗОЖ. Родители понимают важность и необходимость физического развития детей не только в детском саду, но и дома.

· Дети должны иметь простейшие представления о мероприятиях направленных на сохранение здоровья.

·  Осознание детьми и взрослыми категории здоровья как вечной ценности.

· Формирование устойчивой положительной мотивации к сохранению и укреплению собственного здоровья.

· Семейная поездка на базу отдыха «Тонус» г. Набережные Челны.

· Презентация видео фильма «Здоровым быть здорово! ».

    

План реализации проекта

· Беседы: о ЗОЖ, о правильном питании, о соблюдении гигиены, об уходе за полостью рта, о роли физкультуры и спорта в сохранении здоровья, о болезнетворных микробах, о вредных привычках.

· Использование художественного слова: загадок, пословиц, поговорок, стихотворений, литературных и музыкальных произведений.

· Выполнение режимных моментов: умывание, утренняя гимнастика, гимнастика пробуждения, дыхательная гимнастика, использование физкультминуток, релаксаций, динамических пауз, элементы закаливания, воздушные ванны, игры и упражнения на снятие психоэмоционального напряжении, элементы точечного массажа, пальчиковые игры и упражнения, упражнения по профилактике нарушений зрения во время занятий, упражнения по профилактике плоскостопия, хождение по деревянной дорожке и массажным коврикам, упражнения по профилактике нарушений осанки, дыхательная гимнастика, подвижные и малоподвижные игры, физкультурные минутки и динамические паузы.

· Совместные сезонные поездки, прогулки и походы за грибами и ягодами, купание в речке, игры с песком, ходьбе на лыжах, катание с горки, постройки из снега, катание на снегокате.

· Любимое времяпровождение с семьей, и помощь родным, поездка к дедушке и бабушке в деревню, заготовка дров, уборка урожая на огороде, совместное приготовление любимых блюд.

· Празднование семейных праздников и маленьких традиций.

· Родным было предложено сделать фото и видео и прислать нам небольшой отчет о проделанной работе по ЗОЖ.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.