Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тема: Механическая форсунка конструкции АБРАМОВА А.В



Тема: Механическая форсунка конструкции АБРАМОВА А. В

 

 При нанесении раствора пневматическими форсунками необходим компрессор, который вырабатывает сжатый воздух.

Применение сжатого воздуха при нанесении раствора требует установки компрессора, что усложняет и удорожает штукатурные работы. Поэтому возникла необходимость создания форсунок работающих без компрессора.

Создано несколько конструкций бескомпрессорных форсунок. Они носят название механические форсунки.

В БЕСКОМПРЕССОРНЫХ ФОРСУНКАХ  РАСПЫЛЕНИЕ РАСТВОРА происходит с помощью  устройства самих конструкций форсунок и при повышении давления в растворонасосах.

Форсунка конструкции А. В. Абрамова состоит из корпуса 5, к которому под углом 75° присоединен конический патрубок 2; приставного сменного конуса 6, прикрепленного к корпусу гайкой; пробкового крана 3 и штуцера 4, последний присоединен к растворному шлангу.

Рис.  Бескомпрессорная форсунка конструкции А. В. Абрамова: 1 — гайка, 2 — патрубок, 5 — кран, 4 — штуцер, 5 — корпус, 6 — сменный конус, 7 — направление раствора в форсунке

Струя раствора, подаваемого растворонасосом, поступает из конического патрубка в корпус форсунки по касательной к его окружности, получая вращательное винтообразное движение. Скорость движения струи раствора в сменном конусе 6 значительно увеличивается. Под действием центробежной силы струя раствора вылетает из отверстия конуса в форме полого конусообразного факела с основанием в виде кольца.

Форсунка применяется для нанесения известковых растворов состава 1: 3, цементно-известковых 1: 1: 4 и известково-гипсовых 1: 1: 3.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.