Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Рецепты. Базовый рецепт масляных духов. Базовый рецепт духов на спиртовой/ водной основе. Рецепт одеколона



Рецепты

Базовый рецепт масляных духов

15-25 капель вашей ароматической смеси
1 столовая ложка масла жожоба (можно заменить маслом сладкого миндаля или маслом абрикосовых ядер).

Применение: Смешать хорошо все масла вместе и хранить в герметичной темной стеклянной таре. Нанесите каплю на точки пульса. Обратите внимание, что эта смесь имеет высокую концентрацию эфирных масел и предназначена для умеренного использования. Как и с любой новой смесью масел, которую вы используете, вы должны сделать тест участка кожи перед использованием.

Базовый рецепт духов на спиртовой/ водной основе

4 1/4 чайной ложки водки
1 1/2 чайной ложки дистиллированной воды
60 капель вашей ароматической смеси.

Применение: Смешайте хорошо все ингредиенты и храните в герметичной таре из темного стекла. Дайте отстояться две недели, встряхивая бутылку 1-3 раза в день (чем чаще, тем лучше). Через две недели отфильтруйте духи, например, через кофейный фильтр. Как и в любой смеси, которую вы используете, вы должны проверить все данные безопасности для масла и смеси и сделать тест участка кожи перед использованием.

Рецепт одеколона

4 1/2 чайной ложки водки
2 чайные ложки дистиллированной воды
30 капель вашей ароматической смеси.

Применение: Смешайте хорошо все ингредиенты и храните в герметичной таре из темного стекла. Дайте отстояться две недели, встряхивая бутылку 1-3 раза в день (чем чаще, тем лучше). Через две недели отфильтруйте духи, например, через кофейный фильтр и залейте в бутылку со спреем. Как и в любой смеси, которую вы используете, вы должны проверить все данные безопасности для масла и смеси и сделать тест участка кожи перед использованием. У вас получится небольшое количество одеколона, вы сможете попробовать его и понять, нравится ли он вам или вы хотите внести в него изменения, прежде чем сделать большее количество.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.