Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключение на отдельные положения проекта Положения Студенческого совета Юридического факультета СПбГУ



 

Студенческий совет (совет обучающихся)

Санкт-Петербургского государственного университета

 

Студенческий совет Юридического факультета

Санкт-Петербургского государственного университета

 

Заключение на отдельные положения проекта Положения Студенческого совета Юридического факультета СПбГУ

Правовой комитет Студенческого совета (совета обучающихся) Санкт-Петербургского государственного университета (далее - Правовой комитет) подготовил настоящее заключение по поручению Студенческого совета (совета обучающихся) Санкт-Петербургского государственного университета (далее также - БСС) от 10 декабря 2021 г. в соответствии с пп. “а” п. 2 ст. 2 Положения о Правовом комитете. В целях подготовки настоящего заключения проанализирован проект Положения Студенческого совета Юридического факультета СПбГУ (далее также - Проект; Положение; ЛСС), утвержденный ЛСС и представленный на заседании БСС 10 декабря 2021 г.

 

При подготовке настоящего заключения Правовой комитет исходил из следующего:

- Внесение изменений в Положение относится к компетенции ЛСС в части формирования конкретных положений, регулирующих деятельность указанного органа и порядок его формирования, исходя из того, что ЛСС является представительным органом обучающихся, при этом сформированным посредством прямых выборов;

- При обсуждении Проекта на заседании БСС наибольшие разногласия вызвали предлагаемые изменения в Положение в части порядка формирования ЛСС;

- Формирование мнения БСС является необходимым элементом в процессе внесения изменений в Положение;

- Правовой комитет как исполнительный орган БСС представляет последнему необходимые заключения, способствующие формированию БСС обоснованных мнений.

 

Таким образом, Правовым комитет при подготовке настоящего заключения проведен анализ Проекта в части изменений порядка формирования ЛСС на предмет соответствия этих изменений действующему законодательству и локальным нормативным актам Университета. Ничто в настоящем заключении не может рассматриваться как рекомендация для ЛСС по внесению тех или иных конкретных изменений в Проект.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.