Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры»



ГКБУК «Центр по реализации проектов в сфере культуры»

Фестиваль творчества для людей с особенностями здоровья

«Полёт без границ»

Тема: «Знакомство с Коми-Пермяцким эпосом».

Мифы и сказания о Пере богатыре.

Проведение мастер-классов разного уровня сложности по рисованию образов Коми-Пермяцкого эпоса, мифических существ, природы Пермского края. Жизни Перы-богатыря в условиях северного лесного края. Борьбы богатыря с мифологическими существами.

Проведение мастер-классов «Продвинутого» уровня по 3D моделированию героев эпоса и мифических объектов. Распечатка, обработка и раскраска готовых 3D моделей.

Выставки онлайн и офлайн рисунков и картин  по мотивам Коми- пермяцких народных преданий о Пере Богатыре.

Создание настольной игры с использованием рисунков, выполненным на мастер-классах о приключениях и борьбе Перы-богатыря с мифическими существами.

Театрализованный квест по мотивам преданий о Пере-богатыре»

МАСТЕР КЛАССЫ

В мастер- классах могут принять участие все желающие с любым уровнем подготовки
 (возраст 6+):

Уровень «Лёгкий». На мастер -классах подробно показывается процесс работы в цвете с готовым шаблоном (раскраска) акварельными красками. Основная тема: «Коми- пермяцкие народные предания о Пере Богатыре. Изображение объектов природы (деревья, растения), героев эпоса - Перы Богатыря и Заряны, животных Пермского края»

Уровень «Простой». На мастер -классах подробно показывается процесс изображения

и работа в цвете акварельными красками, гуашью, гелевой ручкой и т. д. Основная тема: «Коми- пермяцкие народные предания о Пере Богатыре. Жизнь Перы-богатыря в условиях северного лесного края. Борьба богатыря с мифологическими существами»

Уровень «Сложный». На мастер -классах подробно показывается процесс изображения и работа в цвете с фоном. Темы: «Герои эпоса и мифические существа в среде обитания. Изображение родины Перы Богатыря – тех «далеких студеных краев, где синие реки текут да великая Кама начинается»

Уровень «Продвинутый». На мастер -классе подробно показывается процесс 3D моделирования персонажей и объектов на компьютере в программе Blender.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.