Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Геннадий Семенович Фиш. Падение Кимас‑озера. Геннадий Фиш. Падение Кимас‑озера



Геннадий Семенович Фиш

Падение Кимас‑ озера

 

 

 

 

 

 

 

Геннадий Фиш

Падение Кимас‑ озера

 

 

Приказываю : прибыв на станцию Массельгскую, сразу же выгрузиться и выступить всем отрядом по направлению к селу Реболы.

Задание, которое должен выполнить отряд, состоит в следующем:

Перейти линию военных действий и, вступив на территорию, захваченную противником, уничтожать все группы противника, которые встретятся на его пути. Выяснив месторасположение руководящих органов противника, отряд должен двигаться к этим пунктам и всеми доступными средствами и способами ликвидировать указанные органы. После того, как село Реболы будет освобождено от неприятеля, отряду двигаться на Кимас‑ озеро, не допуская при этом ни остановок, ни промедлений. По взятии Кимас‑ озера отряду итти к деревне Тикша на соединение с 88‑ м пехотным полком.

Неудача наступления на село Реболы не должна служить препятствием дальнейшей работе отряда. В этом случае село Реболы должно быть оставлено, и отряду всеми доступными путями продолжать движение к Кимас‑ озеру.

Сведений о состоянии и размерах сил противника в Реболах и Кимас‑ озере не имеется. По предположениям, штаб неприятеля находится в одном из этих сел. Все обнаруженные в глубоком тылу неприятеля склады припасов, вооружения и снаряжение уничтожить. О всех действиях отряда, как и об отношении населения к советской власти, сообщать мне всеми доступными средствами, по возможности каждый день.

Командующий войсками Каррайона А. СЕДЯКИН.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.