Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





о проведении Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд



ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди семейных команд (далее Фестиваль) проводится с целью популяризации комплекса ГТО среди всех возрастных групп населения района, укрепление института семьи и создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

Спортсменам, тренерам, представителям, а также иным заинтересованным лицам запрещается оказывать противоправное влияние на результаты соревнований.

Результаты настоящих соревнований не могут являться объектом заключения пари, тотализатора, азартных игр, деятельности букмекерских контор.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

 

Соревнования проводятся 12 марта 2022 года в спортивном зале МБУ «ФСЦ» п. Пролетарий (ул. Парковая, 5). Заезд команд с 12. 30 до 13. 00, начало соревнований в 13. 00.

3. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

 

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет управление по физической культуре и спорту Администрации Новгородского муниципального района.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на муниципальное бюджетное учреждение “Физкультурно-спортивный центр по работе с детьми и взрослым населением Новгородского муниципального района” и главную судейскую коллегию.

 

 

4. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей Соревнований осуществляется в соответствии с требованиями Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям Правил и Положения соревнований.

Соревнования проводятся в соответствии с «Регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19», утвержденном Министерством спорта Российской Федерации и Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации 31 июля 2020 года.

Организация и проведение Соревнований будет осуществляться в соответствии с Указом Губернатора Новгородской области 06. 03. 2020 № 97.

Оказание медицинской помощи и допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. №1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».

Организаторы Соревнований за возможные травмы, полученные в рамках проведения соревнований, ответственности не несут.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.