Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Глава 13. Лила



Похоже, что у меня хотя бы по-прежнему есть работа, и я отправлюсь на Остров Шипов. Я никогда там не бывала, но знала, что это маленький островной город к западу отсюда, посреди Тёмной Реки. Там имелся дворец, способный соперничать с этим.

Я сидела на краю стола, встревоженная тем, что моя кожа до сих пор казалась горячей там, где кончики его пальцев задели бедро. Эта маленькая точка контакта выжглась в моей памяти. Зависимость. Ангелы вызывали глубинную зависимость.

Поэтому важно помнить, что они выдирали лёгкие из тел людей.

Дверь распахнулась, и лорд Соуриал прислонился к косяку; один локон упал ему на лоб, ореховые глаза искрились. Кольца на его пальцах сверкнули, когда он отпил вина.

— Что дальше? — спросила я.

Он вытянул руки, потягиваясь и давая мне прекрасный обзор на его грудь, словно ему нравилось чувствовать на себе мой взгляд.

— Идём. Я покажу тебе твою комнату.

Он снова вышел в коридор, и я последовала за ним. Я разглядывала коридор, пока мы шли. Сводчатый потолок высоко вздымался над нами, свет факелов подрагивал на тёмном камне.

Соуриал оглянулся через плечо, окинув взглядом, который сочился чистым сексом.

Я посмотрела вниз, чувствуя, что краснею. Он пытался заворожить меня, и мне надо было помнить, что я здесь ради Элис.

— У вас есть слуги?

— Конечно.

— Где они? — спросила я.

— Откуда мне знать? — он глотнул вина. — Служат где-нибудь.

Не очень помогает.

— Как хорошо вы знаете графа?

— Очень хорошо. Мы много войн прошли вместе, — он привёл меня к узким лестницам — они явно были построены давным-давно для смертных, и он там едва помещался. При подъёме его плечи задевали стены с обеих сторон, и тьма окружила нас.

Лестницы, казались, вечно тянулись вверх, ступени под моими босыми ногами ощущались холодными.

— За что он казнил того мужчину снаружи? — спросила я.

— У тебя много вопросов. Ты не можешь просто оценить тот факт, что лорд лично сопровождает тебя в твою комнату?

— Казнь была запоминающимся опытом. Мне стало любопытно.

— Граф убил его, потому что он был из Свободного Народа. А Свободный Народ считает, что нам здесь не место. Большинство из них — аристократы, лишившиеся власти. Их ряды множатся. Их надо победить, — он сверкнул мне лёгкой улыбкой, в его глазах плясал свет. — Полагаю, нам придётся поубивать их всех до последнего. И честно говоря, я вовсе не откажусь от хорошего сражения.

Лестничный пролёт привёл нас в новый коридор, где свет через высокие окна лился на плиты из песчаника.

Соуриал остановился перед чёрной арочной дверью.

Он открыл её, показывая огромную комнату со сводчатыми потолками. Она была сделана в форме шестиугольника с каменными стенами. С трёх сторон комнаты высокие окна впускали утреннее солнце. Лучи лились на круглый дубовый стол в центре.

Что самое важное, стол был сервирован обедом. У меня потекли слюнки, когда я подошла ближе. Пар поднимался от мясного пирога с подливкой и жареного картофеля. А вокруг него стояли миски с фруктами, свежим хлебом и сыром, и о небеса, что я сделала, чтобы заслужить это.

— Что это? — ошеломлённо спросила я.

— Твоя комната, — он показал на другую дверь в стене. — Там ванная, если захочешь освежиться.

У меня отвисла челюсть. Не знаю, почему я удивилась... ну то есть, это же замок.

— Вы серьёзно, что ли?

— Что?

— Я просто не могу поверить, что я буду жить здесь. Я никогда прежде не жила в месте, где ванная находилась бы в доме.

Он выгнул бровь.

— Все факты из твоей жизни такие тревожные?

— Вы себе не представляете, — я уставилась на стол, и мой желудок резко заурчал. Я схватила горсть виноградин, и терпкий вкус взорвался на моём языке. Виноград. Я ела его лишь раз, когда он случайно оказался на корабле, который я грабила. Я так и не забыла вкус. Капелька сока стекла по подбородку, и я вытерла её, а потом облизала палец.

Подняв взгляд, я увидела, что Соуриал смотрит на меня с пугающей интенсивностью. Я ожидала увидеть отвращение от моих манер за столом. Вместо этого он окинул меня чрезвычайно сексуальным взглядом, и в его глазах мелькнуло желание.

— Наслаждаешься? — промурлыкал он струящимся как виски тоном.

Моё дыхание участилось, и я отвернулась от него. На другой стороне в алькове из книжных полок стояла кровать, застеленная кроваво-красным шёлковым одеялом.

Две разные эмоции тянули меня в противоположные стороны: одной из них была радость, другой — раздражение. Я не сомневалась, что свисавшая с потолка люстра была из чистого золота. Простыни наверняка стоили целое состояние. А я выросла среди детей, которые голодали, среди матерей, умиравших от измождения.

У меня на языке вертелся миллион вопросов, но самым острым был... Почему я? Зачем давать мне такую комнату, достойную королевы? Я была всего лишь воровкой, ни больше, ни меньше. Я не имела значения.

Я прислонилась к колонне, которая возвышалась в центре комнаты, и просто ощущала голой спиной холодный камень.

Соуриал подошёл к гардеробу, стоявшему в арочном алькове возле кровати.

— Поешь, искупайся и потом найдёшь необходимую одежду здесь. Я вернусь за тобой позднее, — его взгляд скользнул по моему телу, и я почувствовала, как к коже приливает румянец.

Он подошёл ближе ко мне.

— Знаешь, я слышу, как бешено стучит твоё сердце, когда я смотрю на тебя.

Я стояла у колонны, глядя на него. А как я могла не смотреть.

— Не нужно понимать это неправильно.

Он подошёл ещё ближе и поднёс ко мне свой бокал с вином — на самом деле, это больше походило на золотой кубок.

— Отпей глоток. Ты никогда не пробовала ничего столь вкусного, — его голос каким-то образом обещал боль и наслаждение в одном флаконе — гладкий как шёлк, но под ним таились острые лезвия.

Я посмотрела в его глаза поверх края кубка — ореховые, с отливом темнейшего золота. Его запах был мускусным и соблазнительным. Я гадала, как он выглядел с расправленными крыльями.

Никогда прежде мне не хотелось выпить что-либо так сильно. Так что я взяла кубок из его рук и стала пить, позволяя изумительно выдержанному вину перекатываться по языку. Он прав. Я никогда не пробовала чего-либо столь изумительного. Я закрыла глаза, сделав ещё один глоток, и наслаждение прокатилось по моему языку.

Открыв глаза, я увидела, что он смотрит на меня, и его радужки обрели цвет чёрного ночного неба, грешного и соблазнительного.

«Не позволяй ему заворожить тебя, Лила».

Я передала кубок обратно и отвела от него взгляд, переводя дыхание.

— Лорд Соуриал? Вы знаете, почему меня выбрали?

— Ты хочешь чего-то от меня, — пробормотал он. — Ответов. Что я получу взамен? Информация — это валюта.

Я кивнула.

— Знание — это сила.

— Так что ты мне дашь? — его плавный голос ласкал меня.

Я уже знала, чего он хочет.

— Поцелуй?

Его тёмные глаза сверкнули золотом, и теперь он находился так близко ко мне, что я чувствовала исходивший от него жар. Как только его рука дотронулась до моей щеки, я ощутила эротическое удовольствие ангельского прикосновения.

Заворожённая, я осознала, что у меня перехватило дыхание. Его взгляд скользнул по моему телу чувственной лаской, подмечая всё. Я чувствовала себя так, будто он видит меня сквозь изорванный материал.

Когда его взгляд снова прошёлся по моему телу, он задержался на моих губах. Мой живот затопило жаром.

«Он завораживает тебя, Лила».

— Ты чрезвычайно аппетитна, — пробормотал он. Его рука уперлась в колонну за мной, перекрывая путь к отступлению.

Затем он другой ладонью обхватил мою шею сзади. Восхитительное тепло хлынуло по мне от его прикосновения. Жар собрался между ног, во мне нарастала нужда.

Он наклонился ближе, и вместе с мускусом я вдохнула аромат жасмина. Я облизнула нижнюю губу, а его глаза уловили это движение, и зрачки расширились.

Когда его губы прижались к моим лёгким касанием, расплавленный жар накатил на меня, заставляя изнывать по нему. Он вообще почти не прикасался ко мне, и я знала, что это магия, но похоть всё равно была реальной. Я хотела стянуть с себя платье, хотела, чтобы он жёстко взял меня у колонны.

Мои губы разомкнулись. Его поцелуй углубился, язык скользнул по моему. Его тело прижалось ко мне. Одна ладонь опускалась по моему боку. Лёгкое касание поверх мягкой ткани платья стало сексуальной пыткой, и мне надо было сбросить его.

Только когда я ощутила холодный замковый воздух на бёдрах, я начала приходить в чувство, и дымка похоти развеялась. Соуриал задрал подол моего платья, и кончики его пальцев почти забрались в мои трусики.

С железной силой воли я отстранилась от поцелуя и упёрлась руками в его голую стальную грудь. Я оттолкнула его.

— Только поцелуй, — я силилась перевести дыхание.

Его веки оставались опущенными, радужки сделались тёмными, словно его одурманили. Но он сделал шаг в сторону.

— Вы задолжали мне ответ, — сказала я.

Его грудь вздымалась и опадала чаще, чем нужно, в глазах полыхал тёмный жар.

— Ты хотела знать, почему граф выбрал тебя? Это потому что ему приходят видения во сне. И в своих снах он видел мюзик-холл, где ему предстояло найти тебя. Он слышал имя Захра. Не могу сказать, что в данном случае я разочарован его снами. Думаю, мы с тобой можем весело провести время.

— Он Самаэль? — спросила я. — Это он вырывает лёгкие?

— Ты получила один ответ на один вопрос. Если только ты не хочешь ещё один поцелуй?

Я облизнула губы. Но ощущения были слишком сильными, слишком опасными. Мои ноги до сих пор казались ослабевшими. Если я позволю себе поддаться его сексуальным чарам, я сойду с ума.

— Этого было достаточно.

И на этом Соуриал развернулся и вальяжно вышел за дверь.

Моё тело всё ещё изнывало по нему, но я постаралась вытолкнуть эту мысль из головы.

Я подошла к окнам, осматривая их и выясняя, открываются ли они. Окна были моим каналом связи с вороном Луддом. А Лудд был моей связью с внешним миром.

По обе стороны от высокого витражного окна я нашла окна поменьше со шпингалетами. Я отперла одно из них и высунулась в окно. Финн научил меня, как подзывать Лудда щёлкающими и воркующими звуками.

Я тихо звала в небо, надеясь, что уже смогу получить успокаивающие вести. Когда я увидела подлетающего Лудда со свёрнутой запиской в лапке, моё сердце забилось чаще. Он приземлился на подоконник и бросил на карниз бумажку. Я улыбнулась ему, немного погладила по голове, и он улетел.

Развернув маленький свиток, я нашла рисунки Финна, подписанные символом ворона внизу.

Но это оказалось не таким обнадёживающим, как я надеялась.

Он нарисовал три картинки — песочные часы, время на которых истекало; мёртвый ворон, из шеи которого текла кровь; и ангел с мечом, лицо которого исказилось от ярости.

Символы были отлично нарисованы и выглядели пугающе реалистичными.

Я быстро поняла, каков тут посыл. У меня мало времени до тех пор, как граф и его армия начнут убивать всех альбийцев одного за другим.

Как и говорилось в том послании на стене... время вышло.

Тогда лучше приготовиться к моему вечеру с графом. Я найду любую информацию, какую только смогу, если это остановит его от убийства всех подряд. Мне лишь надо удостовериться, чтобы ангелы не прознали про моё предательство.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.