Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Урок: Дата:   Класс:



  Урок:                                                                                                      Дата:         Класс:

Тема урока: Progress Check 5

Цели урока:

-обучающие: освоить во всех видах деятельности изученные лексические единицы; повторить использование степеней сравнения прилагательных; практиковать использование 5 типов вопросов; практиковать выражения своих предпочтений используя конструкции would prefer/ would rather; повторить использование dependent prepositions;

- развивающие: развитие монологической речи; развивать умение использования изученной грамматики на практике; развивать познавательные навыки на уроках английского языка; развивать навыки продуктивного письма;

- воспитательные: воспитывать культуру речи; прививать интерес к изучению английского языка; воспитывать толерантное отношение к одноклассникам;

Тип урока: обобщающий урок

Оборудование: раздаточный материал, таблицы

                                                      Ход урока:

I Организационный момент

1. Приветствие Hello. How are you?

2. Проверка отсутствующих Who is absent today?

3. Проверка домашнего задания 4. Подготовка учащихся к восприятию иноязычной речи.

II Фонетическая зарядка

 На доске скороговорка, учащиеся зачитывают постепенно ускоряя темп.

A sailor went to sea

 To see what he could see,

And all he could see

Was sea, sea, sea.

II Актуализация изученного материала

1. Фронтальный опрос лексики Module 5 (Учащиеся встают, учитель называет слово и выбирает ученика, который его переведет, кто не справился с задачей садиться. Побеждает тот, кто «выстоит» весь опрос. )

Учащиеся устно выполняют ex. 1, p. 88(читают, переводят и вставляют подходящее слово)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.