Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Вход бесплатный.. Деревянная церковь Матроны Московской с колокольный, очень красивая.. Владимирская церковь. Нетипичный по архитектурному решению православный храм. В 1789 г. был построен в стиле псевдоготики. Авторство принадлежит зодчему В.Баженову.. У



Вход бесплатный.

Деревянная церковь Матроны Московской с колокольный, очень красивая.

· Адрес: Московская область, г. Раменское, ул. Коммунистическая, 35А

Кто хочет покататься по Раменскому району, можно посмотреть уникальные памятники архитектуры:

Владимирская церковь

Нетипичный по архитектурному решению православный храм. В 1789 г. был построен в стиле псевдоготики. Авторство принадлежит зодчему В. Баженову.

Храм находится на территории бывшей усадьбы М. М. Измайлова. Двухэтажное белое здание, верхняя часть которого освящена в честь Владимирской иконы Божией Матери, а нижняя в честь Рождества Христова. Знаменитые художники, например, А. Н. Бакарев, с удовольствием вписывали внешний вид церкви в свои картины.

В 30-е годы 19 века выдержанная в том же стиле колокольня была пристроена к церкви. В годы советской власти церковь была закрыта и лишь по истечении времени вновь отдана православным. Здесь проводятся службы.

· Адрес: Московская область, Раменский район, с. Быково, ул. Колхозная

Усадьба Быково

Памятник архитектуры. Архитекторы – В. Баженов, М. Казаков, Бернард де Симон. Комплекс является образцом русской архитектуры начала 19 столетия. До наших дней сохранился проект перестройки усадьбы, сделанный её очередным хозяином – дипломатом И. И. Воронцовым-Дашковым.

Главный дом спроектирован в стиле английского замка. Барочная лестница украшает главный вход с северной стороны здания. Южная сторона оформлена балюстрадой с колоннами виде античных кариатид. В стилистике эпохи Возрождения оформлен восточный фасад.

Западный фасад выполнен в стиле неоготики с башней, в которой находилась обсерватория. Аттика здания оформлена гербом Воронцовых-Дашковых и геральдической символикой семьи. Замок окружен парком с вековыми деревьями. В парке разбиты аллеи и расположен пруд. На берегу пруда сохранилась ротонда.

· Адрес: Московская обл., Раменский район, с. Быково

 

В соседнем городе Жуковский есть

музей истории покорения неба. Небольшой, но очень интересный.

Официальный сайт Жуковский музей (mya5. ru) Если запланируете посещение, то лучше позвонить по телефону на сайте и уточнить насчет режима работы и экскурсии.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.