Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В бою нет времени для сложных систем атаки.



 

Выбрасывание эффективных комбинаций, это не просто выбрасывание идеальных ударов или выбрасывание множества ударов. Спортсмен  должен наносить удары с общим намерением, мотивом. Затем, нужно постоянно менять намерение своих ударов. Лишь нанесение одного удара в голову и одного в корпус не будет работать против лучших бойцов.

Попробуйте целиться  3-мя в голову, 3-мя в корпус и затем может быть еще 3, когда спортсмен  подходит или отходишь с ударной дистанции. Не трудно понять, почему связывание вместе серий комбинаций намного превосходит связывание вместе серий одиночных ударов.

Концепцию комбинаций, имеющих мотив, понять достаточно легко. Проблема заключается в том, чтобы научиться выбрасывать эти комбинации быстро и легко.

В бою нет времени для сложных систем атаки.

Алфавитная Система Ударов ABC

Есть то, что  принято называть Алфавит. Концепция Алфавитной системы состоит в том, чтобы пробивать комбинации, как КОМБИНАЦИИ, а не как цепочку одиночных ударов. Чтобы так делать, следует начинать с того, что дать названия своим комбинациям. Некоторые дают очевидные названия, такие как «голова», «корпус», ближняя», «дальняя». Есть другая система, которую называют  Алфавитная система комбинаций. Она схожа с методом  тренера, где для обозначения ударов используются числа, но теперь мы обозначаем целые комбинации буквами. Что самое лучшее из этого, это все легко выучить.

 

· A (комбинация в голову) — удары в голову

· B (комбинация в корпус) — удары в корпус

· C (комбинация с обходом) — кружишь вокруг соперника, нанося удары

· D (комбинация с дистанции) — удары с дальней дистанции

· E (комбинация для отхода) — комбинация, с которой ты выходишь с ударной дистанции

Спортсмен создает  любую комбинацию, которую хочет, используя любые удары, которые хочет. Что бы ты ни делал, не усаживайся на стул с ручкой и бумагой, стараясь запомнить серию ударов для каждой буквы. Просто выходи и используй буквы, как основной руководящий принцип.

Допустим,  тренер кричит A-B-C! A-B-C! Это значит, что он хочет, чтобы я атаковал в голову (поднимая руки соперника), затем опустился вниз и работал по корпусу (вынуждая соперника опустить руки и защищать свой корпус), затем кружил вокруг своего соперника в его слепую сторону, и ПОВТОР! Вот и все…ABC постоянно.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.