![]()
|
|||
Литературное чтение. Ход урока. Оргмомент. Просмотри видео и презентацию к уроку .. (Пирожное). 3. Биография автора Рассказ «Два пирожных».. 4. Словарная работа. Прочитаем слова. 5. Первичное чтение, проверка первичного восприятияСтр 1 из 2Следующая ⇒ Литературное чтение Дата 11. 02. 2022 Тема. Ю. Ермолаев «Два пирожных» Цель: познакомить учащихся с произведением Ю. Ермолаева «Два пирожных» Задачи: развивать умения осмысливать заглавие произведения, учить находить в читаемом произведении поучительный смысл. Ход урока Оргмомент Просмотри видео и презентацию к уроку. https: //www. youtube. com/watch? v=jyMwICieJoU (Пирожное)
- Что значит песочное? Разве оно из песка? - А что такое пирожное? -В этом разделе мы познакомимся с произведениями о дружбе, узнаем, кого можно назвать настоящим другом, научимся объяснять поступки героев, выделять главную мысль, соотносить основную мысль рассказа с пословицей. А начинает этот раздел произведение Юрия Ивановича Ермолаева. Итак, мы в гостях у автора. 3. Биография автора Рассказ «Два пирожных». 4. Словарная работа Чтоб легче читать, кое-что нужно узнать Прочитаем слова Крендельки - витая сдобная булочка, напоминающая восьмерку по форме. Африка – материк Тропические лианы – вьющиеся растения, которые растут в жарких странах (длина достигает 300м) 5. Первичное чтение, проверка первичного восприятия - Итак, ребята, почему же одна из девочек осталась без пирожного? (потому, что другая девочка съела её пирожное) – Какие чувства вы испытали?
|
|||
|