Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Финальный результат



Шаг 5

Выбираем слой с облаками (не маску) и инструментом Rectangular Marquee Tool (M) (Прямоугольное выделение) выделяем область в верхней части облаков. Жмем Ctrl+J, чтобы скопировать выделенную область на новый слой.

Шаг 6

Повторяем процесс из шага 4 и дорабатываем края фрагмента, чтобы он выглядел максимально реалистично. Используем мягкую круглую кисточку (В) и в процессе регулируем ее диаметр.

Шаг 7

Далее устанавливаем кисти «Облака» из дополнительный материалов. Для этого активируем Brush Tool (B) (Кисть) и кликаем правой кнопкой по рабочему полотну. В правом верхнем углу жмем на значок шестеренки и в открывшемся меню выбираем Import Brushes (Импорт кистей). Находим скачанные кисти, и они появятся в нижней части панели.

Шаг 8

Создаем новый слой (Ctrl+Shift+N) и берем Brush Tool (B) (Кисть). Выбираем кисть с облаками, устанавливаем ее цвет на белый и непрозрачность – на 20%.

Далее рисуем и комбинируем разные облака из набора кистей, чтобы в конце получить результат, как на скриншоте ниже. В наборе есть несколько видов кистей. Постарайтесь использовать их все, регулируя непрозрачность и размер каждой индивидуально.

Шаг 9

В качестве финального элемента мы добавим лодку. Переходим File – Place (Файл – Поместить).

Шаг 10

Далее выбираем слой с лодкой и добавляем на него маску. Берем Brush Tool (B) (Кисть), выбираем круглую кисточку черного цвета и скрываем лишние детали. Для более тщательной проработки регулируем диаметр кисти (клавиши [ и ]). Наша задача сделать так, чтобы лодка парила над облаками. Советую вам всегда использовать маски для удаления лишних деталей, потому что, в отличие от ластика, на маске вы всегда можете восстановить скрытые детали, просто переключив цвет кисти на белый.

Шаг 11

Теперь нам нужно добавить несколько корректирующий слоев. Сначала создаем Hue/Saturation (Цветовой тон/Насыщенность).

Шаг 12

Добавляем Levels (Уровни).

Шаг 13

Добавляем Curves (Кривые).

Шаг 14

И последний слой – Brightness/Contrast (Яркость/Контрастность).

В конце ваша панель слоев должна выглядеть примерно, как у меня. Сначала вы добавляете все нужные изображения, а затем применяете корректирующие слои. В результате получаем очень простой, но красивый и эффектный коллаж.

Финальный результат

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.