Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Создаем фотоманипуляцию «Кофе с облаками»



Создаем фотоманипуляцию «Кофе с облаками»

Содержание

Кофе пробуждает организм, а облака, наоборот, закрывают от нас видимое. Таким образом, облака в чашке кофе можно интерпретировать как затуманивание сознания, неспособность видеть мир четко.

В этом уроке вы научитесь комбинировать разные фото для создания креативного коллажа. По ходу работы мы также будем использовать корректирующие слои, маски и специальные кисточки.

Сохранить

Шаг 1

Открываем Фотошоп и переходим File – Open (Файл – Открыть). Находим скачанную картинку и продолжаем работу.

Шаг 2

Чтобы изменить цвет чашки, создаем корректирующий слой Layer – New Adjustment Layer – Hue/Saturation (Слой – Новый корректирующий слой – Цветовой тон/Насыщенность).

Результат:

Шаг 3

Теперь мы разместим облака на чашке. Переходим File – Place (Файл – Поместить). Размещаем картинку, как показано ниже. С помощью свободной трансформации (Ctrl+T) корректируем ее масштаб.

Шаг 4

Далее в нижней части панели слоев жмем на кнопку Add a layer mask (Добавить слой-маску), чтобы добавить маску, с помощью которой мы скроем лишние детали облаков. Активируем Brush Tool (B) (Кисть). Кликаем правой кнопкой по рабочему полотну и на открывшейся панели устанавливаем размер кисти на 500 пикселей, Hardness (Жесткость) – на 0% и выбираем мягкую круглую кисточку. Устанавливаем цвет переднего плана на черный. Выбираем маску, кликнув по ней на панели слоев, и кисточкой скрываем все лишнее вокруг чашки. Для проработки деталей в процессе можно регулировать диаметр кисти клавишами [ и ].



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.