Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Дата урока: 28.05.2020г.. Группа№2 Парикмахер . Инструкция



  Дата урока: 28. 05. 2020г.

Группа№2 Парикмахер                                   

Раздел учебной программы: Атлетическая гимнастика.

Тема: «Арабский кувырок», «полет» кувырок (высота 40 – 90 см. )

Цель: Организовать работу студентов по совершенствованию выполнения упражнений «арабский кувырок», «полёт» кувырок (высота 40 -90 см. )

Задание:

1) Посмотреть видео по ссылке:

2) Обязательно выполнять разминку перед комплексом упражнений!

3) повторить мост из положения лежа   

4) повторить перекаты: перекат вперед и назад, перекаты в стороны          

5) разучить «арабский кувырок», «полёт» кувырок (высота 40 -90 см. )

6) разучить комбинацию Арабского сальто.

 оздоровительная: оздоровить организм, развить гибкость и ловкость.                 

воспитательная: воспитание внимательности, трудолюбия.

Арабское (боковое) сальто выполняют толчком одной ноги и махом другой, а также некоторые делают толчком двух ног. Чтобы от разбега перейти к арабскому сальто, необходимо сделать подкос с движением рук: к примеру, если вы решили делать правое сальто, то во время наскока правую руку необходимо отводить назад, левую вперед. Перед тем как приступить к самому элементу, стоит научиться делать наскок.

Инструкция

1. Старайтесь вылетать на максимальную высоту, чтобы приземляться на практически прямые ноги. Боковое сальто стоит выполнять в ту сторону, в которую умеете делать колесо. Если вы выполняете его лицом на право, то боковое сальто делайте также лицом на право, однако это не всегда. Перед выполнением необходимо сразу понять в какую сторону тебе удобнее делать.

2. Арабское сальто начинается грудью и лицом по ходу движения вперед. Наиболее эффективное такое: правая рука спереди, вниз, вверх с поздним торможением, в то время как левая – от плеча вперед и круговым движением вниз и назад к левой ноге.

3. Перед отталкиванием левая нога должна стоять на полу пяткой и слегка перекатываться на носок. В этом случае будет сложнее сделать толчок, однако из данной позиции он будет продолжительнее, а мах ногой – полнее. Мах заканчивайте сгибанием ноги в колене. Не допускайте ошибки – заранее согнув ногу.

4. Чтобы быстро и правильно перевернуться, старайтесь группироваться максимально быстро. Когда группируетесь, тянитесь левым плечом к левой ноге.

5. В боковом сальто не нужно делать очень плотную группировку. Чтобы ориентироваться в пространстве, в начале сальто смотрите как можно дальше вперед, а потом поворачивайте голову так, чтобы было видно пол.

6. Приземляться в данном виде сальто всегда трудно. Если вы сделаете это не точно, то можете травмировать коленные суставы. Чтобы этого избежать, необходимо много тренироваться. Делайте такое упражнение: спиной лягте на какую-то возвышенность ( лучше на краю), Сгруппируйтесь и с обрыва перекатитесь на ноги, так вы отработаете чистое приземление.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.