Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Висцеральный жир. Что такое и как убрать



Висцеральный жир. Что такое и как убрать

Висцеральный жир сильно отличается от подкожного. Но наверняка вы знаете людей, которые при весе 80-90 кг выглядят так, будто они проглотили арбуз? Но при этом у другого человека даже с таким же процентом жира и весом будет живот намного меньше. Итак висцеральный жир - это жир между органами брюшной полости, а не подкожный, с которым знаком каждый.

.

Главная метаболическая особенность висцерального жира - большая чувствительность к катехоламинам (в том числе это адреналин и дофамин), при этом намного меньшая чувствительность к инсулину (транспортный гормон, отвечает за отложение глюкозы в жировые клетки и гликоген).

Нередко большие отложения висцерального жира говорят нам о пред-диабетном состоянии человека, или о низком уровне тестостерона и высоком уровне эстрогенов. И то и другое поправимо.

Итак что делать

Мы можем стимулировать выработку катехоламинов для сжигания висцерального жира. Как это сделать? Кофеин и йохимбин. И то и другое свободно продается в аптеках. Кофеин обычно продается по рецепту в аптеках, но можно пить обычный кофе, но имейте ввиду, что максимальная суточная дозировка кофеина должна составлять 400мг, если у вас проблемы с сердцем, кофе вообще исключите. Мы можем принимать кофеин и йохимбин в связке с тренировками и сниженной калорийностью питания. Не забываем, что жир, любой жир, будет сжигаться при нехватке энергии.

Йохимбина (Украина)

Коваовыао

Кофеин

Кофеин. (слева Беларусь, справа Россия)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.