Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сезон 2013 г. 5 страница



 Юноши на награждении слева направо: Сердюк Н., Петраков Д., Агафонов А., Баскаков В., Тузлуков Д., Хлабыстов Д.

Юноши г. Ряжска сезона 2015 г. со своим руководством Гутенко А. (начальник команды) и Пономарёв А. (главный тренер).

В этом году в Ряжске произошло замечательное спортивное событие: после длительных уговоров населением и областными властями, районной власти все-таки  открыли спорткомплекс «Флагман».

Правда, как показало будущее, ряжским футболистам от этого никакой пользы не было: не только не открыли отделение футбола, но и запретили заниматься в зале.

 

Детская футбольная команда Ряжска на торжественном открытии ФСК «Флагман». В центре губернатор Рязанской области Ковалёв О. И., слева министр спорта Пыжонкова Т. Е.

 

2016 год

Сезон спортивных достижений

15-21 июня этого года в нашем городе прошли областные финальные соревнования на призы клуба «Кожаный мяч». Если в предыдущие годы Ряжску и доводилось принимать соревнования столь высокого уровня, то только по одной из трёх групп. Организовать такие соревнования сразу по трём группам – очень серьёзная задача. И с ней отлично справились руководство и весь коллектив ФСК «Флагман» (Астафьев А. В.; Никитина Г. Н. ),  руководство управления по образованию и молодёжной политике (Вышегородцева М. Н.; Стародубцев С. Н. ), руководство отдела по ФиС (Нефёдов А. Н. ), управляющие стадионами (Халаимов В. П. и Ларин А. В. ). По старшей и средней возрастным группам ряжские футболисты в призёры не попали, а вот по младшей (2005-2006 г. р. ) могли бы повторить успех своих старших товарищей (1969г.; 2002г. ). Обыграв Скопин в группе, в полуфинале наши ребята не оставили никаких шансов сильной команде г. Касимова - 2: 0. Главный финал с командой «Купол» (г. Рязань) был проигран с таким же счётом из-за излишнего волнения нашего вратаря: по игре команды были абсолютно одинаковыми.

 

16. 06 г. Ряжск, стадион «Локомотив», областной финал на призы клуба «Кожаный мяч», играют команды «Спартак» (г. Ряжск (в темной форме)) и «Купол» (г. Рязань), с мячом Харин А.

Один из документов (общая фотография) команды «Спартак» г. Ряжск на областном финале турнира на призы клуба «Кожаный мяч».

 

Некоторые результаты команды юношей этого сезона.

«Спартак-ФАН» - «Добрыня» (Шилово) 1: 0

«Рязань-М» - «Спартак-Фан» 4: 0

«Скопин» - «Спартак-ФАН» 5: 1

«Спартак-ФАН» - «Рыбное» 3: 1

«Дон» - «Спартак-Фан» 4: 1

«Спартак-Фан» - «Дон» 1: 1

«Добрыня» - «Спартак-Фан» 2: 1

«Спартак-ФАН» - «Рязань-М» 0: 0

«Спартак-Фан» - «Скопин» 0: 0

«Рыбное» - «Спартак-Фан» 3: 0

В первенстве этого года наших юношей ждало повторение «успеха» 1997 года – последнее место.

А вот в кубке и Суперкубке наша команда добилась двойного успеха.

Полуфинальный матч: «Рыбное» - «Спартак-ФАН»

Сначала она выиграла кубок. Финал этих престижных соревнований проходил в посёлке Чучково, за ряжскую команду выступали: Д. Трушкин, А. Агафонов, Д. Петраков, А. Тарасов, В. Баскаков, В. Бобров, А. Прудцов, Д. Симонов, Д. Хлабыстов, Н. Сердюк, Н, Неклюдов, Д. Ларин, А. Леонтьев, Д. Изотов, А. Блохин, М. Савин, Д. Присягин, А. Кормилицын, А. Епифанов, С. Кудякин. Лучшим игроком финала кубка признан Д. Симонов, начальник команды В. Широков, главный тренер А. Пономарёв, тренер Уразов Д. (все эти юноши выступали не только в кубковых матчах, но и защищали честь нашего города в первенстве Рязанской области среди юношей). 12 июня в финале наши ребята встречались с «Доном» (Милославское). В основное время победителя выявить не удалось (0: 0), а вот в дополнительное время наши ребята оказались сильнее (1: 0, гол забил Симонов). Вот как описывал Андрей Саутин этот матч: «… И те, и другие футболисты могли решить судьбу встречи по ходу игры «Дон» мог забить в середине первого тайма, но наш голкипер Данила Трушкин не позволил реализовать сопернику выход один на один. А на последней минуте матча, мяч всё же побывал в воротах ряжцев, но за мгновение до этого, боковой судья увидел явный офсайд у нападающего. Да и «Спартак» мог забить несколько раз усилиями Никиты Сердюка, Дениса Симонова, Никиты Неклюдова и Всеволода Боброва, но им не везло… В начале же второго дополнительного тайма расторопней всех на добивании в штрафной был Денис Симонов, который установил окончательный счёт матча-1: 0 в пользу «Спартака». Дениса наградили призом, как самого ценного игрока матча, а ряжские юноши в первые в истории, завоевали областной кубок».

 Суперкубок этого сезона разыгрывался в Ряжске по обоюдному согласию команд, и вопреки всем прогнозам, победа досталась юным ряжцам.

И вот как описывал тот же Саутин А. матч за Суперкубок: «4 сентября на стадионе «Локомотив» (Ряжск) в первые в истории проходил матч за Суперкубок Рязанской области по футболу, среди юношеских команд между «Спартаком-ФАН» и «Рязанью-М» соперники выбрали неторопливый ход игры, поэтому голевых моментов было мало, хотя в первой же атаке хозяев Александр Прудцов, а затем после углового, Вадим Баскаков могли открыть счёт. После гости взяли инициативу в матче, на 15 минуте рязанец попал в перекладину ворот Трушкина, а на 20 гости открыли счёт после дальнего удара. Первый тайм так и закончился минимальной победой гостей. Вторая половина была ещё менее активной в плане атак, лишь к середине тайма Никита Сердюк пасом за спины защитников, вывел на рандеву с голкипером Дениса Симонова, и тот холоднокровно реализовал представленную возможность-1: 1, а после началась, как говорится, борьба не на жизнь, а на смерть-удары в створ, фолы, жёлтые карточки. И когда уже все готовились к дополнительному тайму, Никита Сердюк убежал от защитников и забил гол-2: 1. За минуту до конца встречи, гости ничего уже не успели сделать. Вновь, как и в финале, лучшим игроком назвали Дениса Симонова. «Спартак-ФАН» (юноши) в первые стал обладателем Суперкубка Рязанской области, а также в первые завоевал 2 трофея из 3 возможных, поэтому парни вписали свои имена в историю ряжского футбола навсегда».

Финал кубка области среди юношей этого сезона (п. Чучково, центральный стадион). Слева направо: Агафонов А., Трушкин Д., Петраков Д., Баскаков Д., Симонов Д., Тарасов А., Хлабыстов Д., Неклюдов Н., Сердюк Н., Прудцов А., Бобров В.

Обладатели суперкубка этого сезона среди юношей (стадион «Локомотив», г. Ряжск)

 

 

Обладатели кубка и Суперкубка сезона 2016 года («Спартак-Фан» - юноши, стадион Локомотив, г. Ряжск).

Слева-направо:

нижний ряд: Петраков Д., Сердюк Н., Хлабыстов Д., Тарасов А., Баскаков В., Подольский Н., Кормилицын А., Ларин Д.

верхний ряд: Неклюдов Н., Агафонов А., Широков В., Пономарев А., Прудцов А., Леонтьев А., Трушкин Д., Симонов Д.

Капитан команды: Агафонов А.

 

2017 г.

Сезон для детско-юношеского футбола начался довольно-таки приятным событием: младшие юноши (2005-2006 г. г. рождения) стали серебрянными призёрами первенства Рязанской области, уступив в финале команде города Касимова с разгромным счетом 7: 2.

ФСК «Атрон» г. Рязань, команда «Спартак». Лучший игрок турнира Харин А. (в центре с грамотой и статуэткой).

Неплохо выступили в этом сезоне и наши юноши, завоевав, уже в который раз, «бронзу». Некоторые результаты первенства этого сезона.

10. 06. «Спартак-ФАН» - «Дон (Милославское)» 4: 1

17. 06 «Кораблинская ДЮСШ» - «Спартак-ФАН» 0: 0

25. 06 «Спартак-ФАН» - «Светоч (Чучково)» 2: 0

01. 07 «Скопин» - «Спартак-ФАН» 2: 2

08. 07 «Рязань-М» - «Спартак-ФАН» 1: 0

19. 08 «Дон» - «Спартак-ФАН» 1: 5

26. 08 «Спартак-ФАН» - «Кораблинская ДЮСШ» 0: 4

02. 09 «Светоч» - «Спартак-ФАН» 1: 1

09. 09 «Спартак-ФАН» - «Скопин» 2: 1

17. 09 «Спартак-ФАН» - «Рязань-М» 3: 3

 

Итоговая таблица результатов сезона 2017 г. (юноши)

 

Главный тренер юношеской команды «Спартак-ФАН» Анатолий Пономарёв с кубком и грамотой за 3-е место в первенстве Рязанской области по футболу 2017 года.

 

2018 г.

А в этом сезоне наши юноши выступили ещё успешнее, заняв второе место и уступив только «Рязани-М»

Итоговая таблица результатов

Как играли в этом сезоне наши юноши:

11. 06 «Спартак-ФАН» - «Кораблино» 2: 1

16. 06 «Дон» - «Спартак-ФАН» 1: 1

23. 06 «Спартак-ФАН» - «Александр Невский» 2: 0

30. 06 «Спартак-ФАН» - «Рязань-М» 1: 5

05. 08 «Кораблино» - «Спартак-ФАН» 3: 3

11. 08 «Спартак-ФАН» - «Дон» 2: 1

19. 08 «Александр Невский» - «Спартак-ФАН» 4: 2

26. 08 «Рязань-М» - «Спартак-ФАН» 0: 1

Неплохо выступила в этом году и подрастающая смена нашим юношам. Они достаточно уверенно выступили в областных финальных соревнованиях на призы клуба «Кожаный мяч».

И завершили свой официальный сезон наши младшие юноши тоже неплохо – в первенстве области стали бронзовыми.

2019 год

Начался сезон очень радостно: наши мальчики (2006-2007 гг. рождения) стали победителями первенства Рязанской области по мини футболу. Из книги «Рязанский футбол- 2019» (Автор- Ю. Матыцин):

Победители чемпионата области по мини-футболу: первый ряд, слева направо: Иванов О., Холопов И., Ермаков А., Кучерявенко Р., Широков М., Семизаров О., второй ряд: Балашов В., Ларин В., Машков Р., Федутинов М., Кленов А., Мохов В., Серебряков А., Падчин В.

В этом сезоне турнир юношей был несколько многочисленнее: 7 команд. В отличие от предыдущего года ряжским юношам не удалось выступить так удачно, только пятые. Результаты этого сезона:

Первый круг

23. 06 «Добрыня» (Шилово) – «Спартак ФАН» - 2: 2

29. 06 «Спартак ФАН» - «Рязань М» - 1: 2

07. 07 «Александр Невский» - «Спартак ФАН» - 4: 4

13. 07 «Спартак ФАН» - «Касимов» - 2: 3

20. 07 «Дон» - «Спартак ФАН» - 2: 3

04. 08 «Спартак ФАН» - «Рыбное» - 3: 0

Второй круг

10. 08 «Спартак ФАН» - «Добрыня» - 2: 0

18. 08 «Рыбное» - «Спартак ФАН» - 2: 1

24. 08 «Рязань М» - «Спартак ФАН» - 11: 0

31. 08 «Спартак ФАН» - «Александр Невский» - 1: 0

08. 09 «Касимов» - «Спартак ФАН» - 7: 0

14. 09 «Спартак ФАН» - «Дон» - 10: 2

Детские команды в 2019 году выступали успешно: выиграли первенство области по мини-футболу (2006-2007 г. г. рождения), стали бронзовыми призёрами областного финала на призы клуба «Кожаный мяч»,         (младшая возрастная группа), победителями многих региональных и межрегиональных турниров. Забивал голы за сборную области (2008 г. рождения) Семизаров Олег – воспитанник ряжского футбола, продолжала постигать азы футбольных наук в спортинтернате наша Силкина Екатерина. Так что труд детских тренеров Пономарёва А. В., Юрова В. Ю. и Ларина А. В. приносил свои плоды.

 

Некоторые публикации о юных футболистах из газеты «Ряжские вести»:

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.