Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Внешний вид и поведение. Если вдруг «все забыл»



Внешний вид и поведение

Какому бы стилю вы не отдавали предпочтение, на экзамен лучше приходить в строгом костюме («экзамен для меня - всегда праздник, профессор! ») и стремиться сохранять серьезность. Совсем не обязательно своим внешним видом давать понять, что вы являетесь страстным поклонником того или иного музыкального направления, приверженцем каких-либо экзотических воззрений и тому подобное.

Есть такая замечательная фраза: «Возникла необходимость - и полюбил! ». Надо писать восторженные отзывы о произведениях Гоголя - пожалуйста! Надо описать кого-то как отрицательного персонажа - пишешь то, что просят. А перед экзаменом надо влюбиться в тот предмет, который сдаешь. Если вам это удастся - то и без актерских способностей можно изобразить интерес и увлеченность, и ты сам в это начнешь верить.

В пункт сдачи ГИА ты должен явиться, не опаздывая, лучше за 15-20 минут до начала. При себе нужно иметь необходимые документы и несколько (про запас) ручек. Если на улице холодно, не забудь тепло одеться, ведь ты будешь сидеть на экзамене не один час.

Необходимо сохранять спокойствие и уверенность. Не принимайте в день тестирования успокаивающие средства! Они могут затормозить вашу способность мыслить, сделать вас сонливым / ой и равнодушным/ой к происходящему.

Если вдруг «все забыл»

Все может произойти. Не надо сдаваться. Взгляните на вопрос. Какие ассоциации он у вас вызывает? Может вы что-то отдаленно похожее уже проходили? Даже если по другому предмету. Думайте! Информацию вы узнаете не только на уроке, но и по телевидению, радио, в Интернете, в разговорах, ответах других учащихся, в научной, но и художественной литературе (там, где дело касается гуманитарных предметов, например). В конце концов – неужели вы предыдущие (по крайней мере) 16 лет совершенно ничего не узнавали, не читали, не слышали? Попробуйте «из головы» найти ответ. Главное - не паниковать и сосредоточиться.

Перед началом экзамена

В начале работы тебе сообщат необходимую информацию (как заполнять бланк, какими буквами писать, как кодировать и т. д. ). Будь внимателен! От того, как ты запомнишь все эти правила, зависит правильность твоих ответов!

 

По материалам Интернета



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.