Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Всероссийская акция – ночь искусств.



Всероссийская акция – ночь искусств.

 

Ночь искусств — ежегодная культурно-образовательная акция, которая является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь

», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей» и проводится ближе к концу года — в ноябре.

Основная цель акции — предоставить гражданам возможность бесплатно побывать в музеях, театрах, библиотеках и познакомиться с культурным пространством РФ.

Ночь искусств 2020 года — восьмая всероссийская акция — пройдет 3 ноября в формате онлайн.

                                                 Номинации:

ü Музыка

Задание: Исполнить скороговорку (несколько скороговорок) под музыкальный бит (по выбору). Записать видео.

ü Танец

Задание: Нужно станцевать движения из национального танца по выбору используя соответствующую музыкальную композицию. (Не более 1 мин). Записать видео.

Танцы: Русский, Татарский, Чувашский, Украинский, Белорусский и др. (По желанию)

ü Живопись

Задание: Косплей на шедевры живописи. Выбрать понравившуюся картину. Перевоплотиться в героя выбранной картины и сделать фотографию.

Косплей – это перевоплощение в различные роли, заключающееся в переодевании в костюмы и отыгрывании характера, пластики тела и мимики персонажей данной картины.

ü Театр

Задание: При помощи обычной медицинской маски, придумать и создать оригинальную театральную маску, используя различные подручные средства. (Сделать фото. )

Условия участия:

1. Фото- и видео- работы необходимо опубликовать в группе «Районный Дом культуры» в социальной сети «В Контакте» поместив их в альбом соответствующий названию вашей номинации, указав ФИО участника.

2. Фото- и видео- работы принимаются до 30 октября 2020 г.

3. Организаторы акции используют все материалы в подготовке онлайн-мероприятия, которое состоится 3 ноября 2020г. в 19. 00 часов на канале Ю-Туб «МАУК Перспектива», а также «В Контакте» в группе «Районный дом культуры»

 

Р. S. Новости по данному мероприятию отслеживайте в группе Районный Дом культуры в социальной сети в контакте.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.