Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Воспитатель: В нашем путешествии «Рекламная пауза»



Задание под №4

Воспитатель: Я предлагаю вам конкурс « Не промочи ног»

На полу, на небольшом расстоянии одна от другой расположены карточки с цифрами от 1 до 10. Представьте, что вы оказались в лесу, перед вами болото. Пройти через него можно только по кочкам, причем наступать на них надо строго по порядку следования цифр. Ребенок начинает с цифры 10, а мама с цифры 1. Выигрывает тот, кто не ошибется и первым перейдет через болото. Начинаем!

Задание под №5

Воспитатель: Мамы должны назвать пословицы, в которых встречаются цифры («Семь раз отмерь, один раз отрежь», «Семеро одного не ждут», «Семь бед – один ответ», « Семеро с пером, а один с топором», « Один с сошкой, семеро с ложкой»)

 Молодцы! Спасибо!

А вам ребята, нужно назвать сказки, в которых встречаются цифры. («Волк и семеро козлят», «Три поросенка», «Белоснежка и семь гномов», «Три медведя», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «Семь Симеонов»).

Воспитатель: В нашем путешествии «Рекламная пауза»

Из какой сказки это объявление?  Предлагаю новое корыто, избу, столбовое дворянство в обмен на стиральную машину; (Сказка о рыбаке и рыбке) б) Несу золотые яйца. Дорого. (Курочка – Ряба) в) Организую зимнюю рыбалку. Недорого. («Лиса и волк») (Мойдодыр )

д) Отнесу пирожок вашей бабушке; (Красная шапочка) е) Лечу зверей с выездом в любую часть света; (Доктор Айболит) ж) Туристическая фирма организует путешествие по молочной реке с кисельными берегами. (Сестрица Аленушка и братец Иванушка)

Задание под №6

Воспитатель: Предлагаю поиграть в игру: «Какой», «Какая», «Какое».

Ребята! Подумайте и скажите, какой должен быть – учебник? (чистый, интересный, красочный)

Мамы, скажите, какая должна быть учительница? (красивая, добрая, умная, справедливая) Ребята скажите, вода какая? (чистая, светлая, горячая, холодная, соленная)

Мамы ответьте, яблоко, какое? (красное, спелое, кислое, червивое)

Ребята! Какое бывает солнце? (яркое, ласковое, лучистое, палящее)

Спасибо всем! Продолжаем наше путешествие.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.