Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Парк Пионеров. Сквер Лесная сказка



Парк Пионеров

Неподалеку находится еще одно излюбленное место прогулок – парк Пионеров. Он был разбит примерно в то же время, что и парк ВЛКСМ. В парке много старых деревьев, достаточно ухоженный ландшафт. Главной направленностью этого парка всегда был семейный и детский отдых. Для юных посетителей здесь имеются игровые площадки, множество аттракционов, спортивные сооружения: теннисные столы, шведская стенка и тренажеры. Детские спортивно-игровые площадки открыты в свободном доступе.

На берегу также имеется свой пляж, где можно взять напрокат лодку, покататься на каруселях и горках и просто позагорать. Осенью и зимой тоже можно прогуляться и покормить уточек.

Сквер Лесная сказка

Лесная сказка это не совсем парк, а скорее образцово-показательный двор по улице Пролетарской. Она представляет собой обширную детскую площадку со множеством качелей, горок и песочниц. Имеются и спортивные площадки для волейбола и тенниса. Играть здесь будет интересно детям самого разного возраста. На входе в сквер вы увидите несколько деревянных статуй, изображающих лесных жителей русского фольклора. Здесь можно увидеть лешего, Бабу-Ягу, медведей и др.

Еще совсем недавно это место было типовым двором спального района, пока местная администрация не приняла решения о создании здесь настоящего детского городка. Сквер находится между 109 и 119 домами на Пролетарской улице. Сквер получился небольшим, но очень уютным, и теперь здесь с удовольствием играют дети не только из соседних домов.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.