Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Парки Колпино. Ижорский пруд. Комсомольский канал



 

 

Парки Колпино

 

Будучи промышленным городом, Колпино не может похвастаться дворцово-парковыми ансамблями как иные города Ленобласти. И тем не менее в городе создан уникальный рекреационный ландшафт, заслуживающий внимания путешественников.

Ижорский пруд

 

Главной частью паркового ансамбля Колпино несомненно является Ижорский пруд. Этот красивый водоем расположился в самом центре города, в окружении парков, садов, старых улочек и площадей. Пруд был создан как основа для окружающих его парков. Вода берется из протекающей неподалеку Ижоры и ее притоков.

Пруд является любимым местом отдыха у жителей города. Летом вы можете взять напрокат лодку и покататься на водной глади или же просто посидеть на берегу и покидать хлеб многочисленным уткам, обитающим здесь. Также, рядом вы найдете мнгожество аттракционов, небольшой пляж и пешеходные зоны. пруд находится на реке Ижоре, от названия которой он и получил свое наименование. Любители рыбной ловли могут расположиться с удочкой на берегу пруда.

 

Комсомольский канал

Комсомольский канал протекает от Ижорского пруда до реки Малая Ижорка. Он был выкопан для отвода паводковой воды из реки Ижоры после того случая, как однажды с этой задачей не справился Полукруглый канал. Во времена Советского Союза, берега канала облагородили, превратив в прогулочную зону. Местные жители любят прогуливаться здесь и кидать хлеб многочисленным уткам. Раньше можно было еще покататься на лодке, но сегодня канал сильно обмелел. Перейти через этот водоем в пределах города можно по двум мостам: Харламову и Никольскому.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.