Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Тени и немного цвета. Особенности строения



Тени и немного цвета

На завершающем этапе работы нужно максимально детализировать рисунок. Мы можем прорисовать узоры на перьях, какие-то складочки и рельеф на них. Уточнить форму лапок, на них есть небольшие бугорки, и коготки. Уточните форму клюва, глаз.

Рисунок приобретет большую выразительность если мы добавим теней. Обычно они образовываются под крыльями, в нижней части туловища, под лапками и хвостом. Вы можете наметить теневые участки несколькими легкими штрихами, если рисуете белого голубя, или более тщательно проработать цвет, свет и тень.

Особенности строения

Рисовать голубей достаточно просто, все же давайте рассмотрим некоторые нюансы отдельно.

Лапы

Лапы у всех птиц достаточно сильные и мощные, они помогают взлетать и приземляться, двигаться с помощью прыжков, хватать и держать баланс. Крепятся лапы приблизительно посередине туловища и всегда отклоняются назад. В верхней части много мышц и она покрыта оперением. Нижняя часть лапы очень тоненькая, здесь есть только сухожилия, покрыта чешуйками, а иногда перьями.

Стопы голубей состоят из четырех пальцев. Три пальца направлены вперед, а один назад. На кончиках пальцев есть небольшие уплотнения и когти. На изображении ниже показана последовательность в которой можно нарисовать лапы голубей.

  1. Сначала линиями показываем ракурс и положение пальцев.
  2. Примитивными формами придаем линиям толщину, на кончиках пальцев добавляем когти, и кружочки — уплотнения на пальцах.
  3. Соединяем все формы плавной линией, создавая точный силуэт.
  4. Уточняем линии, добавляем тень.
  5. Добавляем цвет, какие-то особенности и детали.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.