Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





SIMPLEX. ___Kit Ebertxart___. Собрание сочинений.. Миниатюры.. « Щит из трех букв. »



 

SIMPLEX

___Kit Ebertxart___

Собрание сочинений.

 

Миниатюры.

 

« Щит из трех букв. »

 

Есть такая категория людей, которые называются « эксплуататоры ».

Вообще, таких людей подавляющее большинство и, к большому сожалению число их растет. Писать что-то подобное я не планировал, да и смысла в этом никакого нет, ибо мысли мои массам до фени, а люди которые имеются ввиду не прочтут этого попросту потому, что слишком заняты, или « слишком много букв ». Да и, чего лукавить, мне не пристало учить их жизни просто потому что свой мозг не вставишь.

Вернемся, собственно говоря, к тому о чем-биш я.

С более-менее объективной стороны я не осуждаю людей, использующих (или отвергающих) помощь того или иного человека по той или иной причине. Напротив, стоит осуждать людей предоставляющих им такую возможность, а именно категорию « эксплуатируемых ». Иными словами, не рой сам себе колодец, в который каждая дрянь будет извергать биохимические отходы собственной жизнедеятельности.

Да, именно колодец. Колодец, который будет уходить на десятки метров вглубь Земного Шара с каждой предложенной помощью. Колодец, стенки которого будут скользкими настолько, что самое когтистое животное не будет иметь возможность выбраться. Колодец, крышка которого будет снаружи замурована так, что сам дракон Смауг Ужаснейший не смог бы выбить его изнутри. Колодец, в котором ты проведешь всю свою жизнь, лишь наблюдая за светом в конце (а точнее начале) этого страшного тоннеля, да и то, лишь в те моменты, когда « Господа эксплуататоры » откроют его, дабы сделать его еще глубже.

Не стоит прогибаться под людей, говорить неуверенное « может быть » или « скорее всего », размышляя как бы не обидеть человека, не умея сказать жесткие три буквы.

Те самые три буквы которые нужно сказать самому себе в первую очередь. Научиться говорить их сперва себе. Потом сказать эти три буквы окружающим и жить по своей воле, не завися от тяжелой колодки, стягивающей плененные три буквы.

Три эти буквы вместе создают силу, с правильным использованием которой можно достичь многого. Сила, состоящая из всего лишь трех несчастных букв алфавита, вместе соединяющихся в заклинание против « эксплуататоров »: Нет!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.