Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





3 декабря 6 страница



    — Но нас видели. Патруль… Сторож в театре…

    — Они не заметили в нашем поведении ничего необычного, не будут его обсуждать и даже не подумают никому сообщить о том, что встречались с нами. Что же касается машины, то я официально подтвержу, что поручил вашему отцу ее продать, но не скажу, что получил деньги. Все решат, что я действовал неосмотрительно, и сочтут меня наивной жертвой мошенничества. Может быть, даже заподозрят, что вашего отца убили из-за этих денег. Но я поступил так из благих побуждений, поскольку часть этих денег должна была пойти на вознаграждение вашему отцу за информацию, что позволило бы вам есть досыта.

    На фоне поблескивающей глади залива он видел сейчас только ее профиль.

    — Мы расстанемся, как только дойдем до конца решетки, — сказал он. — Завтра мне предстоит многое сделать. Встретимся в два часа, только надо найти место, где нас никто не увидит.

    Она задумалась:

    — А что, если пойти в его гараж? Туда, где он хранил все это барахло из полярных экспедиций. Никто об этом месте не знает. Он туда давно не ходил, но я знаю, где ключ.

    — У меня такое впечатление, что вы всегда знаете, куда люди кладут ключи, — заметил Ларри. — А где находится это убежище?

    — На холме Вомеро. Надо подняться на фуникулере и пройти несколько шагов по улице Чимароза. Слева, прямо в стене большого дома, будет узкий проход, тупик. Дойдешь до конца и увидишь гараж. Я буду там в два часа, даже раньше.

    — Дон Этторе знает это место?

    — Нет.

    — Хорошо, там мы сможем спокойно решить, что нам делать дальше, — отрывисто произнес Ларри.

    Он понял, что нельзя ее сейчас оставлять одну, и довел до начала крутой улочки, по которой они спустились к порту. Девушка дрожала всем телом. Невидящим взглядом она посмотрела вокруг и прислонилась к крепостной стене. Казалось, ее лицо высечено из камня еще в те времена, когда городом правили короли Анжуйской династии. Крепко сжатые губы навсегда скрыли тайну, которую никто не должен был узнать. Он немного помедлил, кивнул ей и торопливо ушел.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.