Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Фюзеляж самолета.. МАСШТАБ 1:2. Схема установки. резиномотора.. Схема сборки фюзеляжа.. Схема установки. втулки винта. в трубе.. Изготовление. самолета.



Фюзеляж самолета.

 

МАСШТАБ 1: 2

 

 

Рис. 3.

Схема установки

резиномотора.


(Окончание. Начало на с. 6)


 

2

 

 

Рис. 4. МАСШТАБ 1: 2
Крылья самолета.  

 

11                              12

 

3

 

 

10                           10

 

Вид спереди Вид сбоку      5п

 

9                                9

 

Рис. 5.

Схема сборки фюзеляжа.


 

 


 

 

Рис. 6.

Схема установки

втулки винта

в трубе.

 

 

 

Рис. 7.

Изготовление

винта

самолета.

 

повредит светильники и стены при случайных столкновениях в полете.

Для изготовления модели понадобятся пенопла

стовая потолочная плитка, острый канцелярский

нож, линейка, авиамодельные акриловые краски,


карандаш, нитки, канцелярские скрепки, коле са от старых игрушек, деревянные липовые бруски для винтов, клей для полистирола, лис товой (прозрачный) полистирол от упаковок иг рушек.

 

Сначала увеличьте все детали самолета с по мощью принтера в 2 раза. Перенесите или на клейте контуры деталей 1п, 1л, 4 на потолоч ную плитку толщиной 2 мм. Центральные дета ли фюзеляжа 15 и 16 перенесите на упаковоч ный (гранулированный) пенопласт толщиной 12 мм. Затем вырежьте заготовки острым но жом. Из ватмана на круглой палочке диамет ром 11 мм сверните силовую трубу резиномото ра 14. После этого склейте детали фюзеляжа (рис. 2), как изображено на рисунке 5.

Далее придайте крылу 2 выпуклый профиль

и вставьте крыло в прорезь фюзеляжа. После тщательной подгонки крыла вклейте крыло в фюзеляж. После этого можно приклеить стаби лизатор 3, рули направления 5л и 5п и цент ральный киль 4.

 

Стойки шасси 12 советуем изготовить из тон кого листового полистирола. Переднюю стойку шасси 10 согните из канцелярской скрепки. Колеса 9 и 11 возьмите, как сказано, от игру шек. Обмотайте верхнюю часть стойки 10 нит ками на клею и вклейте в фюзеляж так, как указано на рисунке 1. Задние стойки 12 при клейте к фюзеляжу. Для прочности можно закрепить их мелкими винтиками, проходя щими сквозь фюзеляж.

 

Пропеллеры 6 изготовьте в соответствии с ри сунком 7 из липовых брусочков. Можно исполь зовать пропеллеры от китайских покупных на боров или от летающих авиамоделей. Бобышки 17 вырежьте из круглой деревянной палочки диаметром 14 мм. Крючок винта 7 согните из проволоки (канцелярской скрепки). Пружинку 8 подберите от старой шариковой ручки. Собе рите винтомоторную группу из перечисленных выше деталей в соответствии с рисунком 6. Ре зиномотор изготовьте из авиамодельной резины диаметром 1 мм и установите его в фюзеляж, как изображено на рисунке 3.

 

Далее вырежьте из картона балластные на кладки 13 и приклейте их к носовой части фю зеляжа. При этом ЦТ (центр тяжести) самоле та должен находиться на 1/3 ширины крыла от передней кромки крыла.

 

После всего этого совершите пробный запуск модели самолета сначала в планирующем режи ме. Если модель круто снижается, то облегчите нос. Если модель задирает нос, то загрузите его балластом. Добейтесь плавного прямолинейного снижения. После этого можно перейти к мотор ным запускам. Готовую модель самолета при подготовке к соревнованиям советуем покра сить акриловыми красками и нанести на кры лья и фюзеляж личные эмблемы авиамоделис та, а также опознавательные надписи.

 



 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.