Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Этапы игры. Правила проведения. Порядок при очном формате проведения игры. Порядок при онлайн форме проведения игры



2.1. Этапы игры

Вводная часть 5 минут
«Ребусы» (9 терминов) 10 минут
«Что за слово?» (9 терминов) 10 минут
«Найди лишнее…» (6 понятий) 10 минут
«Математическая задача» 5 минут
Подведение итогов 5 минут

 

3. Правила проведения

Интерактивная игра подразумевает активную роль ведущего, использование презентации, возможно музыкальное сопровождение для создания соответствующей атмосферы и повышения интереса участников.

Участники могут не иметь начальной предварительной подготовки.

Соревновательный характер мероприятия способствует вовлечению участников, задания разнообразны и задействуют разные стороны личности.

Ведущий организует конструктивные коммуникации, процесс общения с участниками. Его главная задача – за короткий промежуток времени сформировать у участников интерес к игре, а по ее окончании – базовое понимание финансовых терминов. Ведущий должен донести до участников правила игры, легко управлять вниманием аудитории, быть беспристрастным и корректным.

 

3.1. Порядок при очном формате проведения игры

Игра может проводиться как индивидуально, так и в команде. В случае командного проведения, необходимо разделить участников на команды.

Ведущий демонстрирует слайд (Приложение1), задает вопрос, участники стараются ответить на вопрос не только быстро, но и правильно.

Результаты фиксируются в турнирную таблицу (Приложение 2) модератором или ведущим.

В заключении подводятся результаты, награждаются победители.

3.2. Порядок при онлайн форме проведения игры

Игра проводится индивидуально, каждый участник отвечает сам за себя. Ведущий демонстрирует слайд (Приложение1), задает вопрос, участники стараются ответить на вопрос не только быстро, но и правильно.

Результаты фиксируются при помощи автоматизированных средствах приложения видеоконференции или вручную вносятся модератором в турнирную таблицу (Приложение 2).

Команда модераторов должна состоять из двух человек. Основная их задача – фиксация результатов и работа в чате (переименование участников, ответы на вопросы, удаление некорректных сообщений и т.д.). При проведении интерактивной игры для небольшого количества участников (до 50 чел.) достаточно привлечение одного модератора.

В заключении подводятся результаты, награждаются победители.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.