Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Постарайтесь наполнить любовью ваше сердце. Просто очиститесь в вашем сердце и туда, в самый его центр, постарайтесь поместить вашего Гуру. После установления Гуру в сер-дце, вы должны поклониться ему с полной преданностью и самоотверженностью. Теперь всё



 

(Подготовка к медитации — ою)

 

Утром встаньте, примите ванну, выпейте чай, не разговаривайте. Не разговаривайте утром, сядьте, медитируйте, потому что в это время поступает (поток) Божественных лучей, (на Землю) солнце всходит позже. Так пробуждаются птицы. Так пробуждаются цветы. Все они пробуждаются от этого, и если вы чувствительны, вы почувствуете, что, вставая утром, вы будете выглядеть по крайней мере на десять лет моложе. Действительно, это так хорошо — подниматься утром. И тогда вы автома-тически ложитесь спать рано. Это относительно утреннего подъёма. Что касается укладывания спать, у Меня нет нужды указывать вам, потому что это вы решите сами. Затем, в утреннее время вам сле-дует сразу же медитировать.

 

(Настройка на медитацию)

 

(1) При медитации старайтесь остановить мысли. Смотрите на Мою фотографию откры-тыми глазами до тех пор, пока не остановите мысли. Вы должны остановить мысли, после этого входите в медитацию. Самым простым средством остановки мыслей является Господняя Молитва, потому что это состояние Агнии. Итак, утром вы вспоминаете Господнюю Молитву или мантру Ганеше. Это то же самое. Или скажите: «Я прощаю». Так, вы можете начать с мантры Ганеше, сказать Господ-нюю Молитву и затем сказать: «Я прощаю». Это срабатывает. Тогда вы в безмысленном сознании. Те-перь медитируйте. До этого не было медитации. Когда приходят мысли, например: «Я должен выпить чай», «Что я буду делать», «Что я должен делать», «Кто такой и кто сякой» и всё такое прочее. Таким образом, первым делом вы становитесь безмысленно сознающим, тогда начинается рост ду-ховности, после достижения безмысленного сознания, не раньше. Это нужно знать. В рацио-нальной плоскости вы не можете расти в Сахаджа Йоге. Таким образом, прежде всего вы должны установить ваше безмысленное сознание; пока ещё вы можете ощущать небольшие блокировки в чак-рах — тут и там; забудьте об этом. Просто забудьте об этом.

 

(2) Теперь начинайте отдаваться (на волю Матери). Сейчас, если чакра заблокирована, вам следует сказать: «Мать, я отдаю это Тебе». Вместо того, чтобы делать что-либо другое, вы можете только сказать это. Но эта отдача не должна быть рациональной. Если вы все ещё рацио-нальны и беспокоитесь: «Почему я должен говорить это?» — это никогда не сработает. Если в вашем сердце чистая любовь и чистота, то лучшее, что можно сделать, это отдаться на волю Матери. Оста-вьте все тревоги вашей Матери. Всё отдайте вашей Матери. Но отдача на милость Матери является очень трудным делом в эгоориентированном обществе. Даже рассказывая об этом, я чувствую неко-торое беспокойство (в зале). Но если какие-либо мысли приходят к вам или какая-нибудь чакра забло-кирована, сразу же отдавайтесь (на милость Матери). И вы увидите, что чакры очищены. Утром не де-лайте ничего, не двигайте руками слишком много. Вы обнаружите, что большинство из ваших чакр очистятся в медитации.

 

(3) Постарайтесь наполнить любовью ваше сердце. Просто очиститесь в вашем сердце и туда, в самый его центр, постарайтесь поместить вашего Гуру. После установления Гуру в сер-дце, вы должны поклониться ему с полной преданностью и самоотверженностью. Теперь всё, что бы вы ни делали своим умом, после реализации не является воображением, потому что теперь ваш разум, ваше воображение является просвещённым. Таким образом, представьте себе, что вы смирен-но склонились к стопам вашего Гуру, вашей Матери. И теперь попросите о необходимом для медита-ции настроении или атмосфере, нужной для медитации. Медитация — это когда вы находитесь на-едине с Божественным.

 

(Устранение препятствий)

 

(1) Если мысли продолжают приходить к вам, то, во-первых, вы должны сказать первую мантру, конечно, и затем наблюдать внутреннее состояние. Так вы должны сказать мантру Ганеше, это помогает некоторым людям.

(Тем, кто ещё не знает сахаджа-мантр, могут произнести «Отче наш» или «Я прощаю»).

 

(2) Затем вам следует обратить взор внутрь себя и понять для себя, какое самое боль-шое препятствие.

Прежде всего мысль… Теперь против мысли вы должны сказать мантру «НИРВИЧАРА» (или «Мать, раствори мои мысли, сделай меня безмысленно осознающим»):

Ом Твамева Сакшат



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.