Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Windows 8. Windows 7



Windows 8

В параметрах компьютера нужно создать учётную запись и на последнем этапе создания подтвердить, что она создана для ребёнка и для неё требуется родительский контроль.

 

 

Помимо традиционных функций родительского контроля (получение отчётов, настройка списков разрешенных и запрещенных сайтов, ограничение времени работы за компьютером) есть автоматическое ограничение взрослого контента системой и возможность запретить загрузку любых файлов из Интернета.

 

 

 

Windows 7

Чтобы включить «Родительский контроль», нужно через Панель управления зайти в одноимённый пункт и выбрать всех пользователей, для которых необходимо установит ограничения.

 

 

«Родительский контроль» нельзя подключить к администрирующей учётной записи. Поэтому, если на компьютере ещё нет учётки для ребёнка с обычным доступом, нужно вначале её создать, а после включить функцию.

 

 

В Windows 7 можно установить конкретные часы, когда ребёнок может работать за компьютером.

 

Можно совсем заблокировать возможность открывать игры на компьютере или установить ограничения по конкретным характеристикам.

Здесь также предусмотрена блокировка приложений и программ, установленных на компьютере. Но, увы, нет возможности вручную установить запрет на посещение нежелательных сайтов.

Mac OS

В меню Apple зайдите в «Системные настройки» — «Вид» — «Родительский контроль».

 

Выберите или создайте учётную запись пользователя, для которого хотите включить фильтрацию.

 

 

Как только учётная запись создана, можно приступать к установке персональных настроек. На базе Mac OS можно устанавливать следующие параметры:

«Время» — ограничения времени работы за компьютером по количеству часов и по дням недели, можно указать промежуток времени, когда доступ запрещён.

 

 

«Веб» — создание списков разрешённых и запрещённых сайтов.

«Программы» — позволяет разрешить доступ только к тем программам, которые считаете нужными.

«Магазины» — можно отключить строенные магазины Apple, а также ограничить просмотр фильмов и прослушивание музыки в iTunes.

 

 

«Конфиденциальность» — даёт возможность ограничить доступ программ к личной информации пользователя: фотографии, контакты, местоположение и др.

«Другие» — дополнительные настройки для доступа к подключенным принтерам и сканерам, CD- или DVD-приводу.

С помощью Родительского контроля можно просматривать, какие программы запускал ребенок и какие сайты посещал, просто нажмите кнопку Журналы, которая расположена в правом нижнем углу окна.

 

 

Педагог - психолог

Пермякова О.Л.

 

Литература:

Пархоменко С. Спасаем от компьютера! Простая инструкция настройки родительского контроля. Электронный ресурс. Режим доступа: http://www.38шалунов.рф/experts/banda_umnikov_igrovoe_obuchenie/2018/4/spasaem_ot_kompyutera_prostaya_instrukciya_nastroyki_roditelskogo_kontrolya



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.