Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поющие в терновнике (Колин Маккалоу)



«Дневник памяти» является одной из лучших книг о любовных отношениях, в основании которой лежит реальная история. Впервые читатели познакомились с произведением Николаса Спаркса в 1996 году, а уже в 2004 на большие экраны вышел одноименный фильм. Роман является подтверждением того, что в любом возрасте можно сходить с ума друг по другу. Сюжет развивается от лица мужчины, который находится в доме престарелых. История, которую он читает, повествует о нежных чувствах молодой пары Ноя и Элли. Им не суждено быть вместе из-за разницы в социальном положении. Из-за непонимания со стороны близких пара расстаётся. На пути пары становится еще одна преграда — начинается Вторая Мировая война, в ходе которой все планы юных влюбленных рушатся.

5 Поющие в терновнике (Колин Маккалоу)

Знаменитый роман Колин Маккалоу «Поющие в терновнике» является популярнейшим бестселлером, одной из наиболее продаваемых книг уже практически пол века. Это сильное произведение рассказывающие о том, как слабы люди. «Поющие в терновнике» является сагой, состоящей из семи книг, повествующих о любви, церкви, семье. Произведение показывает ради чего готовы люди пойти во благо любви и чем они готовы ради неё пожертвовать. Не напрасно название произошло от легенды, гласящей о том, что всё окупается ценой огромных утрат и страданий. Семейная сага способна затронуть струны души и несет в себе те самые ответы ко многим вопросам судьбы, с которыми хотя бы однажды приходилось сталкиваться каждому на своем жизненном пути.

6Гордость и предубеждение (Джейн Остин)

1813 год принес миру новое произведение, ведь именно тогда вышел в свет знаменитый роман Джейн Остин «Гордость и предубеждение». Книга сразу же вызвала восторг читателей и пленила их своей иронией и откровением. История повествует о семье Беннетов, имеющей пять дочерей и мечтающих выдать их удачно замуж. И в этот момент как раз происходит знакомство семьи с обеспеченным и молодым человеком мистером Бингли, который проявляет интерес к старшей дочери — Джейн Беннет. При этом между другом молодого человека мистером Дарси и Элизабет Беннет возникает откровенная неприязнь, основанная на мужской гордости и дамском предубеждении. Этот роман о любви десятилетиями завоевывал поклонников и в наше время остается популярным среди любителей жанра.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.