Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Любовник леди Чаттерлей (Дэвид Лоуренс)



1. Любовник леди Чаттерлей (Дэвид Лоуренс)

В 1928 году Дэвид Лоуренс выпустил в свет первый вариант своего произведения «Любовник леди Чаттерлей». Из-за своей откровенности и множества интимных подробностей этот любовный роман вызвал бурю негодования у людей той эпохи, поэтому книга была запрещена во многих странах мира. Роман переписывался трижды потому, что современники автора изымали и уничтожали его. Главная героиня — юная Констанция связала свою жизнь с баронетом Клиффордом, который спустя некоторое время становится инвалидом. Супруг девушки не может обрекать свою возлюбленную на жизнь без ласки и сам разрешает завести ей любовника.

2 Чувство и чувствительность (Джейн Остин)

Автором знаменитой книги про любовь «Чувство и чувствительность» является Джейн Остин, которая написала не мало историй, трогающих сердца. Среди прочих это произведение выделяется тем, что оно было написано под псевдонимом Леди и выпущено в 1811 году. На протяжении всего романа читатель пытается понять что приведет к счастью: чувство или чувствительность. Две сестры Марианна и Элинор выбрали разные способы. Марианна предпочла чувствительность и смелые поступки, а Элинор более рассудительна в выборе избранника. История показывает, что нет правильного рецепта для достижения счастья, главное вложить в это душу.

3. Джейн Эйр (Шарлотта Бронте)

Из-под пера Шарлотты Бронте вышло немало хороших произведений, но одним из самых известных стал роман «Джейн Эйр». Книга рассказывает историю юной осиротевшей девушки, которая помимо хрупкости наделена целеустремленностью, твердостью и сдержанностью. Она окунает читателя в проблематику главной героини, прекрасно передавая все её эмоции. Книга рассказывает о любви, которая проявляется не только во внешности, здесь автор делает на внутренней красоте, манерах, образованности. Он преподносит любовь как всепоглощающее чувство, которое стоит того, чтобы ради него прикладывать все свои силы. Этот роман учит читателей тому как, несмотря на преграды, нужно бороться, чтобы в итоге получить желанное.

4 Дневник памяти (Николас Спаркс)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.