Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Ведущий: 1. Ведущий: 2. Ведущий: 1



Ведущий: 1

Конкурс называется: «Пора обедать!»

Участвуют: 5 девочек и 3-4 мамы. Участники становятся в колонну перед своим столом. На столе перед вами стоит тарелка с продуктами (вырезаны из бумаги), задача выбрать нужные продукты для борща!

По моей команде первый в колонне бежит к тарелке, выбирает нужный ингредиент и бежит обратно, кладет его в кастрюлю. Когда одна из команд посчитает, что её борщ готов – поднимает руку. Затем мы проверим, что же вы наварили.

Подготовить: по 2 игрушечных тарелки и кастрюли, карточки с нарисованными ингредиентами.

Ведущий: 2

Ваши папы очень быстрые и организованные. Особенно те, кто служил в армии. Помните, что одеться и собраться солдат должен успеть за 1 минуту! Сейчас мы проверим, кто быстрее соберется, например, в школу.

Конкурс называется: «Самый быстрый, аккуратный»

Участвуют: 3 мальчика и 1 папа.

Для конкурса нужны два ранца с учебными принадлежностями. Учебники и тетради в беспорядке разбросаны на столе. Мальчикам выдают расписание уроков, и они подходят к столам с учебными принадлежностями. Участникам нужно сложить в ранец только те учебники, тетради и прочие учебные вещи, которые необходимы к урокам, указанным в расписании. Побеждает та команда, которая быстрее, аккуратнее и правильнее справится с заданием.

Ведущий: 1

Многие мамы любят рукодельничать. Шить, вязать, вышивать, словом творить что-то красивое и полезное для семьи. Чьи мамы шьют или вяжут? (мамы поднимают руки)

Конкурс называется:«Модельеры»

Участвуют: 4 девочек и 2 мамы.

Вам выдаются модели (куколки на картоне), которых нужно одеть. Создайте для них самый модный и красивый наряд! У вас на это всего 3 минуты. (Одежду создать нужно из лоскутков, вырезать и наклеить на куколку по типу аппликации).

Подготовить: 2 нарисованных куколки на картоне, лоскутки, клей-карандаш 4 шт., ножницы – 4-6 шт., фломастеры.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.