Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Для производственных организаций.



Для производственных организаций.

Основная задача производственных организаций это изготовление материалов и оборудования в соответствии с заданными требованиями заказчика. Аудит в строительстве для этих организаций должен делать акцент на производственных процессах и качестве изготовления конечных изделий.

Основные виды аудита, которые необходимо применять к производственным организациям, следующие:

§ внешний аудит (аудит третьей стороны). Этот аудит дает возможность провести независимую оценку способности производственных организаций изготавливать строительную продукцию в соответствии с требованиями заказчиков.

§ предварительный аудит со стороны управляющей организации, девелопера или застройщика. Этот аудит позволяет оценить риски, связанные с качеством изготовления необходимых изделий для строительного проекта.

§ внутренний аудит. Этот аудит проводит сама производственная организация с целью оценки эффективности своих производственных процессов и стабильности уровня качества изготавливаемой продукции.

Еще одну «специфику» аудиту в строительстве придает длительность проектов. Если брать укрупнено, то все строительные проекты можно разделить на два вида (по длительности): краткосрочные и долгосрочные. Краткосрочные проекты, это проекты, длительность которых составляет не более года. Долгосрочные проекты могут выполняться в течение нескольких лет.

Для долгосрочных проектов аудит в строительстве должен учитывать перспективу развития строительного проекта. Это означает, что должен проводиться аудит одного и того же проекта несколько раз за время его существования.

Для краткосрочных проектов аудит в строительстве должен охватывать несколько проектов, выполняемых одними и теми же организациями.

   
   

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.